Темный паркет в интерьере. 5 причин выбрать темный паркет
Темный паркет
Темный паркет

Паркет – напольное покрытие, пользующееся большой популярностью. Это обусловлено его эстетическими и качественными характеристиками, долговечностью. Однако для большинства он ассоциируется с натуральными и светлыми оттенками древесины. На самом деле, используя темный паркет в интерьере, можно получить оригинальный и стильный результат.

Хотите купить темный паркет в Краснодаре и Ставрополе от производителя? Добро пожаловать в компании «Папа Карло»!

Советы дизайнера: как правильно использовать темный паркет в интерьере

  • Темный паркет – идеальное решение для просторных и средних по размеру помещений. Ограничения по оформлению интерьера практически отсутствуют.
  • В маленькой комнате темный паркет – не«табу», если правильно оформить интерьер. Темный пол станет точкой отсчета и расширит визуально пространство вширь и ввысь, если его дополнить белыми стенами и потолком.
  • Учитывайте, что выбор темного паркета потребует более частой уборки – на темной поверхности особенно видны мелкие ворсинки и пылевые накопления.

5 причин выбрать темный паркет в интерьере

  1. Эстетичность. Темный паркет выглядит респектабельно, элегантно и дорого. Он добавляет в интерьер особый шик и подчеркивает статусность. Если одна из задач – произвести впечатление, то темный паркет – ваш выбор.
  2. Психологический комфорт. Темный паркет в комнате – это комфортно для психологического восприятия пространства. Он словно создает основу и открывает широчайшие возможности для экспериментов с остальной отделкой. Этот психологический эффект можно сравнить с тем, как человек воспринимает землю – это символ стабильности и основательности, а также основа для природных красот. Аналогичные ассоциации возникают и в интерьере с полом из темного паркета.
  3. Универсальность. Сложно назвать стиль, в который нельзя гармонично вписать темный пол. Не забывайте также, что темный паркет сегодня доступен в широком цветовом решении, что открывает большие возможности для дизайна.
  4. Открытость для разных дизайнерских приемов. Пол из темного паркета дает возможность для реализации самых разных дизайнерских идей. Это может быть игра на контрастах или сочетание с яркими цветными решениями.
  5. Возможность изменения стиля. Паркет известен своей долговечностью. Качественный темный паркет от бренда «Papa Carlo» при правильном уходе прослужит много десятилетий. Но это совсем не означает, что все эти годы придется сохранять интерьер в одном и том же стиле. Особенность темного пола в том, что его очень легко поддерживать аксессуарами и декором. Выбирая декор в той же тональности, но изменяя их стиль, можно легко изменить общую концепцию и полностью преобразить пространство.