Мебельный щит: советы по выбору от профессионалов
Мебельный щит
Мебельный щит

Прежде чем ответить на вопрос как выбрать мебельный щит, давайте вспомним, что этот материал представляет собой изделие, состоящее из склеенных между собой тонких деревянных пластин. 

На что обратить внимание при выборе мебельного щита?

Существует несколько важных параметров, которые определяют особенности эксплуатации мебельного щита и, соответственно, влияют на стоимость материала. Это: 

  • показатель максимальной нагрузки, которую может выдержать изделие;
  • уровень влагостойкости;
  • качество, в соответствии с градацией по классу: A, B, C и Экстра.
  • цвет и фактура;
  • порода дерева;
  • способ изготовления. Бытует мнение, что по сравнению с технологией склеивания, соединение ламелей  на шип обеспечивает более прочную структуру, но на самом деле современные клеящие составы и технология прессования  дает возможность производить мебельные щиты высокой прочности, независимо от способа соединения.
  • репутация производителя.

Заметим, что порода древесины влияет на качество мебельного щита, поэтому  в большинстве случаев для изготовления ламелей производители используют  сосну или лиственницу, которые хорошо поддаются обработке,  отличаются недорогой ценой. 

Если у покупателя стоит цель выбрать мебельный щит из более дорогой, презентабельной древесины, которая имеет в разы более длительный срок службы, тогда надо купить мебельный щит из дуба в компании «Папа Карло». 

Готовые изделия от известного производителя в Краснодаре и Ставрополе отличаются высокими эстетическими и эксплуатационными характеристиками. 

Выбор мебельных щитов с учетом категории

При выборе мебельного щита надо обращать внимание на его категорию, которая определяется по качеству изделия. 

Класс А/А включает мебельные щиты безупречного качества с почти незаметными швами после склейки и ручной сортировкой ламелей при изготовлении. 

Тип В/В  включает щиты с идеальной шлифовкой, где для сращения ламелей используется нетоксичный клей и в небольших количествах допускается наличие «живых» сучков без каких либо других дефектов. 

Категория А/В включает изделия, где допускается  присутствие сучков только на одной стороне мебельного щита. 

В каталоге на сайте компании «Папа Карло» представлены различные модели  мебельных щитов высокого качества, из лучших пород дерева,  по доступным ценам от производителя в Краснодаре и Ставрополе. 

Здесь можно не только купить готовые изделия, но и заказать их изготовление в максимально сжатые сроки. Обращайтесь!