Как выбрать напольное покрытие для прихожей
напольное покрытие для прихожей
напольное покрытие для прихожей

Большое разнообразие материалов для пола на потребительском рынке часто усложняют задачу, как выбрать напольное покрытие для прихожей?

Каким должен быть пол в прихожей?

Учитывая, что прихожая является помещением с повышенной механической нагрузкой, к которой еще в разные сезоны года добавляются температурные перепады и воздействие влаги, напольное покрытие в этой комнате должно отвечать высоким требованиям. Это:

  • повышенная износоустойчивость;
  • устойчивость воздействию химических реагентов;
  • прочность;
  • долговечность;
  • простота монтажа;
  • легкость в уходе.

Немаловажным фактором при выборе напольного покрытия для прихожей является его эстетическая привлекательность.

Линолеум

Это покрытие пользуется популярностью и при таких преимуществах: как широкая цветовая палитра, разнообразие фактур, простота монтажа и ухода, невысокая стоимость, имеет и ряд недостатков.

Линолеум может в результате постоянных механических нагрузок, характерных для прихожей, деформироваться и покрываться трещинами, терять первоначальный внешний вид. Это в свою очередь обернется дополнительными расходами на устранение этих проблем. Кроме того, линолеум нельзя назвать экологичным материалом.

Плитка

Керамическую икерамогранитную плитку можно также встретить в прихожих. Этот материал отличается прочностью, влагостойкостью, устойчивостью к механическим воздействиям и простотой в уходе. Но при этом укладывать ее можно только на идеально ровное основание, что требует дополнительных затрат для выравнивания пола.

Ламинат

Напольное покрытие нового поколения пользуется большой популярностью, и его используют для укладки не только в прихожих, но и комнатах другого назначения: детские, гостиные, спальни.

Наряду с многочисленными преимуществами, уламината имеются и слабые места, а именно, наличие стыков между панелями, в которые может попадать влага. Для устранения проблемы требуется дополнительная обработка специальной мастикой, а для укладки требуется специальная амортизационная подложка, чтобы продлить срок службы напольного покрытия. И все это требует дополнительных расходов.

Паркет и паркетная доска

Эти материалы из натурального дерева являются настоящими лидерами по популярности, несмотря на сравнительно высокую цену. Для прихожей отлично подходит паркет и паркетная доска из дуба или ясеня, которую можно купить по ценам от производителя в компании «Папа Карло» в Краснодаре и Ставрополе.

Изделия из древесины с повышенной твердостью и природной красотой позволят вам сделать в прихожей красивый пол.

Чтобы напольное покрытие для прихожей сохраняло свои первоначальные качества и внешний вид, при производстве паркет и доска обрабатываются специальными полиуретановыми лаками, обеспечивающими высшую степень защиты, подчеркивая природную красоту структуры и оттенков дерева. А еще деревянный пол наполняет дом особой атмосферой, теплом и уютом!

Купить качественные напольные материалы из дерева в Краснодаре и Ставрополе по ценам от производителя можно в компании «Папа Карло».