Какой деревянный пол лучше
Какой деревянный пол лучше

Если вы решили, что пол в вашем доме должен быть натуральным, теперь надо определиться, какой деревянный пол лучше. Давайте это сделаем вместе.

Виды и особенности напольных материалов из дерева

Массивная доска

Напольное покрытие, изготовленное со строгим соблюдением правил просушки, технологии обработки древесины и правильной профессиональной укладке, никогда не создаст проблем и прослужит многие десятки лет. Кроме этого, современная массивная доска отличается дизайнерским разнообразием.

Материал подходит для укладки в помещениях с умеренной влажностью (комнаты и коридоры домов и квартир). Пол из массивной доски – это выбор тех, кто предпочитает естественную красоту, экологичность и престиж.

Инженерная доска

От массивной доски инженерная доска отличается многослойностью, благодаря которой напольное покрытие выдерживает перепады температуры и влажности.

Заводское покрытие паркета из лака масла или других составов можно при необходимости обновлять для «освежения» с применением специальных средств.

Паркет отлично подходит для комнат с любой площадью, а разные способы укладки и цвета паркета позволяют визуально расширять и увеличивать пространство. Из художественного паркета можно создавать полы с оригинальными узорами в виде мозаики или ковра.

Паркетная доска

Трехслойный материал с верхним слоем из ценной древесины также отличается рядом преимуществ, включая привлекательный внешний вид, хорошие эксплуатационные характеристики, возможность использования внутри помещений и на улице в крытых террасах, беседках.

Напольное покрытие при правильном монтаже и уходе, будет служить долго и эффективно.

Ламинат

И хоть ламинат нельзя назвать деревянным материалом, однако при его производстве используется древесное волокно. Текстуру дерева на поверхности имитирует декоративная пленка, которая одновременно обеспечивает плиту ламината защитой. Можно сказать, что при ограниченном бюджете и при желании положить в доме деревянный пол, можно выбрать высококачественный ламинат в компании «Папа Карло».

Ламинат отличается достаточной износостойкостью, простотой укладки, которую можно выполнить самостоятельно или заказать монтаж ламинатного пола в нашей компании.

Компания «Папа Карло» в Краснодаре и Ставрополе предлагает широкий ассортимент разнообразных решений: штучный, модульный, художественный паркет, инженерная и паркетная доска, ламинат и др. На сайте можно выбрать и купить материалы для деревянного пола по доступным ценам.

Высокое качество и выгодные цены от производителя являются приятным открытием для покупателей.