Штучный паркет из дуба: преимущества
Штучный паркет из дуба

С момента своего появления паркет приобрел большую популярность у простых обывателей и дизайнеров. Напольное покрытие из натуральной древесины сегодня можно встретить в домах и квартирах, общественных и административных зданиях. И, как показывает практика, среди всех разновидностей наибольшей популярностью всегда пользовался именно штучный паркет из дуба. И этому есть логическое объяснение – ряд преимуществ, имеющих потребительскую ценность.

Преимущества

Древесина дуба отличается плотной структурой и хорошими природными свойствами, обеспечивающими долговечность готовых изделий. При правильном уходе, срок службы дубового паркета может составлять многие десятилетия.

Известно, что даже паркет, который пролежал более 100 лет и за которым велся непрекращающийся уход, после реставрации выглядел как новый.

Преимущества штучного паркета определяются рядом факторов:

Штучный паркет от компании «Папа Карло» в Краснодаре и Ставрополе изготавливается из качественного исходного сырья на высокоточных деревообрабатывающих станках с применением современных технологий. Поэтому каждый элемент штучного паркета идеально подходит друг к другу.

Система шип-паз упрощает и ускоряет сборку напольного покрытия.

Штучный паркет из дуба можно многократно подвергать реставрации для восстановления первоначального вида натурального материала.

Существует множество вариантов укладки дубового штучного паркета, которые позволяют создавать оригинальные дизайнерские решения.

Благодаря высокой теплоизоляции древесины, пол из дубового паркета всегда будет приятным и теплым при ходьбе босиком.

Высокую степень шумоизоляции обеспечивает крепление материала к черновому полу, такой пол никогда не скрипит.

Дубовый паркет имеет нескользкую поверхность и обладает высокой прочностью.

Чтобы пол из дубового штучного паркета выглядел идеальным, необходимо заказать профессиональную укладку в компании «Папа Карло».

Для поддержания внешнего вида паркетного пола в процессе эксплуатации, необходимо за ним правильно ухаживать. Заметим, что в отличие от бука и ясеня, дуб является неприхотливым материалом, поэтому уход за ним не требует усилий.

Сравнительно высокая стоимость штучного паркета из дуба с лихвой окупается прочностью, долговечностью и природной красотой этого материала. Приобретая материал в компании «Папа Карло» по выгодным ценам от производителя, вы можете снизить финансовую нагрузку на создание «пола мечты» в вашем доме.