Какую толщину паркета лучше выбрать
Какую толщину паркета лучше выбрать

Популярность всех видов деревянных напольных покрытий, включая все виды паркета, объясняется рядом преимуществ. К ним относится экологическая чистота, внешняя красота, долговечность и практичность.

​Именно эти качества имеют потребительскую ценность. А высокое качество продукции и выгодные цены от проверенного производителя в Краснодаре и Ставрополе компании «Папа Карло» дают возможность всем желающим иметь в своих домах и квартирах идеальные полы.​

При выборе паркета всегда учитываются различные критерии, включая толщину, которая может варьироваться в зависимости от назначения помещения.

Как выбрать толщину паркета

Паркет изготавливает­ся из цельной древес­ины. ​ Его толщина определяет ремонтопри­годность. Максимальн­ое количество шлифов­ок обычно варьируется в пределах от 3 до 6 мм.

​На потребительском рынке представлен шир­окий ассортимент пар­кета общей толщиной от 7 до 25 мм, что расширяет рамки выбор­а. Например, в помещ­ениях с интенсивной эксплуатацией лучше укладывать паркет бо­льшей толщины.

Паркет общей толщиной 7 – 10 мм не предназначен для шлифовки, поэтому его укладывают с целью полной замены со временем. Такой материал подходит для решения проблемы при невозможности сделать уровень пола выше или увеличить высоту порожков.

Паркет общей толщиной 13 –​ 15 мм. Данное покрытие является оптимальным вариантом для жилых помещений, например, детской спальни, зала. Такой материал легко выдержит ​ 2 – 3 шлифовки.

Паркет больше 15 мм​ рекомендуется для применения в жилых и в общественных помещениях, например, на кухне, в холле, а также в офисах.

Толщина паркета

Компания «Папа Карло» производит широкий ассортимент разных видов паркета, включая штучный, модульный, художественный. Самым распространенным и популярным является штучный паркет в виде планок 200-900мм длиной 50;70;90 ​ шириной и 15мм толщиной со специальными соединительными пазами и гребнями. Такой паркет отлично подходит для укладки в помещениях с несильно большой посещаемостью. Финишное лаковое покрытие обеспечивает повышенную защиту от внешних воздействий и улучшает износостойкость. Толщина предлагаемого нами паркета – 15 мм.

Выбрать и купить материал достойного качества от производителя можно на сайте компании «Папа Карло».