Как и где купить массивную доску в Краснодаре: критерии выбора
Массивная доска
массивную доску в Краснодаре

Доска из массива дерева пользуется большой популярностью и представлена широким ассортиментом на потребительском рынке. Компания «Папа Карло» предлагает купить массивную доску в Краснодаре высокого качества по выгодным ценам от производителя.

На что обратить внимание при покупке массивной доски

При выборе  массивной доски надо обратить  на  такие параметры:

  • материал. Компания «Папа Карло» производит массивную доску без покрытия из такого материала как дуб. Доска из дуба отличается надежностью, долговечностью и красивой текстурой;
  • размеры.  В компании «Папа Карло» в Краснодаре и Ставрополе можно купить массивную доску с такими параметрами: толщина – 22 мм , длина-  400-1300 мм, ширина – 120 мм;
  • дизайн. В коллекции «Папа Карло» представлен материал разных цветов и текстур, например, массивная доска без покрытия, Дуб “Химедзи”, дуб Камелот и др.;
  • сортировку. Заказчикам доступна массивная доска сортировок: рустик, натур, экстра, селект.
  • покрытие. В коллекции «Папа Карло» представлена доска с лаковым и масляным покрытием

Такие характеристики, как цвет, рисунок, текстура, наличие пятен, сучков определяются особенностями разных пород дерева, технологией распила и обработки.

При выборе массивной доски  ее внешний вид и декоративная ценность играет большую роль, так как она должна гармонично вписываться в интерьер помещения.

Массивная доска обрабатывается с применением разных технологий, которые придают готовым изделиям эстетический внешний вид, подчеркивая природную красоту и натуральность древесины.

Наиболее простым видом обработки доски из массива является нарезание фаски по краям изделия, придающей лаконичность и сегментированность.

Технология искусственного  старения древесины предусматривает «браширование», которое заключается  в искусственном изменении поверхности доски  специальной щеткой с острыми зубцами.

Доска, стилизованная под металл – этот вариант массивной доски  является отличной находкой для использования в необычных и стильных интерьерах. Металлический эффект достигается путем нанесения на поверхность доски  бронзового или латунного слоя.

Колерование – этот  способ заводской обработки является  самым распространенным и предусматривает окрашивание поверхности доски цветом, имитирующим  внешний вид другого сорта древесины. Например, используя этот метод, можно заколеровать массивную доску в цвет мербау.

Массивная доска от «Папы Карло» – лучший выбор для вашего дома!