Паркет на кухне: требования, как выбрать . Советы профессионалов
Паркет для кухни
паркет на кухне

При выборе материала для напольного покрытия  в кухне необходимо учитывать много важных факторов, среди которых первостепенными  является устойчивость к влаге, простота уборки, практичность,  продолжительный срок службы.

Требования к полу на кухне

Учитывая назначение помещения, идеальный пол для кухни должен отвечать определенным требованиям:

  • иметь высокие показатели к износостойкости;
  • обладать устойчивостью к ударам, чтобы случайно упавший кухонный девайс не смог повредить покрытие;
  • отличаться практичностью: пол  должно легко очищаться от грязи и жира, хорошо переносить уборку с использованием моющих средств.

Кроме этого, у напольного покрытия должно быть прочное основание и привлекательные декоративные качества для гармоничной интеграции с интерьером современной кухни.

Паркет на кухне: быть или не быть

Может ли использоваться в качестве пола паркет на кухне? Да! Если это по-настоящему качественный материал. Купить его по выгодным ценам в Краснодаре или Ставрополе можно в компании «Папа Карло».

Паркет из натуральной древесины наполняет помещение теплотой и уютом, гармонично вписывается в интерьеры кухонных помещений разных стилей. Благодаря применению новых технологий производства, паркет отвечает всем вышеперечисленным требованиям и может использоваться для кухни.

Если вы решили купить паркет для кухни в Краснодаре или Ставрополе, давайте узнаем, что надо помнить при укладке паркета на кухне.

Как выбрать паркет для кухни

Очень важно выбирать напольное покрытие высокого качества от проверенного производителя.

Срок службы зависит от правильности ухода и бережности эксплуатации.

Во избежание повреждений поверхности паркета под тяжестью кухонной мебели, можно  к ножкам приделать мягкий материал, или, как советуют специалисты, в местах, где будет располагаться кухонная  мебель  и бытовые приборы, на полу положить подходящую плитку.

Компания «Папа Карло» предлагает паркет высокого качества из твердых пород  дерева в Краснодаре и Ставрополе, которая отлично подойдет в качестве напольного покрытия на кухне. Профессиональная укладка материала гарантирует эффективную и долгосрочную эксплуатацию паркетной доски в кухне.