Пол в детской комнате: какой материал лучше выбрать
Пол в детской комнате
пол в детской комнате

Детская комната – это особое место, обустройство которого требует ответственного подхода, так как речь идет о комфорте и здоровье ребенка. Какой материал выбрать для отделки пола?

Требования к напольному материалу для детской комнаты

Учитывая, что маленькие дети очень любят играть на полу, надо для напольного покрытия выбирать экологически чистый, гиппоаллергенный, теплый и антистатичный материал.

Кроме этого, пол в детской комнате должен обладать устойчивостью к истиранию и пятнам, легко очищаться от загрязнений. Выбор напольного покрытия должен основываться не только на эксплуатационных и декоративных качествах. Надо также учитывать возраст ребенка. Например, маленьким детям  противопоказаны слишком твердые покрытия, чтобы исключить риски развития плоскостопия, а во избежание случайных травм при падениях, пол должен быть  не скользким.

Среди большого ассортимента напольных покрытий достаточно непросто выбрать подходящий материал для пола в детской, но с точки зрения красоты, практичности и безопасности деревянные полы находятся вне конкуренции. Натуральная древесина сохраняет тепло и не выделяет вредные вещества.

В компании «Папа Карло» вы можете купить ламинат и напольные покрытия из дерева в Краснодаре и Старополе: модульный и штучный паркет, паркет, доску из массива дерева разных пород.

Материалы для пола в детской комнате: особенности и преимущества

Ламинат в Краснодаре и Ставрополе  от компании «Папа Карло» отличается рядом преимуществ, включая простоту монтажа, легкость в очищении от загрязнений, экологическую безопасностью. Материал изготавливается на основе HDF, это   древесноволокнистая плита с высокой плотностью, состоящая из прессованного мелкого волокна в виде стружки. Основа для изготовления листа – стружка от деревообрабатывающего производства. При изготовлении материала применяют культуры, которые вырубают при санитарной обработке леса. Сверху материал покрыт пленкой с текстурой, имитирующей  дерево.

Ламинат подходит для использования в детской комнате. 

Паркетная доска

Паркетная доска – это трехслойная доска, верхний слой представляет собой натуральную древесину. Материал отлично подходит для детской комнаты, так как материал является экологически чистым и безопасным для детей, его легко поддерживать в чистоте и порядке.  Хорошо обработанная паркетная доска является отличным «полигоном» для первых шагов вашего малыша и безопасной площадкой для игр детей старшего возраста.

Художественный паркет

В детской комнате подростков можно положить штучный, модульный или художественный паркет, который сочетает в себе  отличные декоративные и эксплуатационные качества. 

Собираясь купить паркет в детскую комнату, надо учитывать особенности материала, который не любит температурных перепадов в помещении, разлитой воды и агрессивной эксплуатации.

При отсутствии опасных факторов можно смело обращаться в компанию «Папа Карло», чтобы купить ламинат, паркет или паркетную доску в Краснодаре и Ставрополе по выгодным ценам. У нас можно заказать услугу  профессиональной укладки напольного покрытия (ламината, паркетной доски, массивной доски), чтобы пол в детской комнате  был красивым, прочным и безопасным.