Лучший напольный материал для зала
Лучший напольный материал для зала

Зал – самое главное помещение в квартире и доме, ведь именно здесь устраиваются семейные ужины, праздничные обеды с друзьями и вечеринки с близкими. Именно поэтому требования так важно, чтобы покрытие было по-настоящему качественным, экологичным и эстетичным.

Лучший напольный материал для зала

Современные производители учитывают все требования к современным материалам отделки.

  1. Прочность. Покрытие пола в зале должно быть устойчивым к царапинам, истиранию и продавливанию.
  2. Долговечность. Зал – помещение с повышенной проходимостью, где некачественное покрытие выйдет из строя уже в течение первых 5 лет после ремонтных работ.
  3. Безопасность. Напольное покрытие должно быть не скользким и не содержать вредные химические компоненты, способные вызвать аллергические реакции.
  4. Простота ухода. Лучший напольный материал для зала – это материал, не требующий специальных средств ухода.
  5. Стабильность. Качественное напольное покрытие не должно деформироваться от перепада температур и противостоять воздействию влаги. 6. Эстетические свойства. Не стоит забывать, что напольное покрытие – завершающий штрих, делающий интерьер уникальным и эстетичным.

Всем перечисленным требованиям соответствуют современные напольные покрытия из натурального дерева:

Стоит отметить, что для того чтобы напольный материал из дерева сохранял свой первозданный внешний вид, нужно строго соблюдать условия его эксплуатации. Единственный его минус – он плохо переносит длительное воздействие влаги.

Классика стиля

О хорошем вкусе хозяина дома свидетельствует использование натуральных отделочных материалов при создании интерьера зала. Современный штучный паркет и инженерная доска – 100% натуральный продукт, созданный из ценных пород древесины, благодаря текстуре и оттенку которых пол в зале будет теплым и уютным.

Немаловажную роль играет и возможность создания индивидуального узора при монтаже штучного паркета. А благодаря современным технологиям производства такой пол не имеет выступов и видимых стыков.

Паркетная и инженерная доска практически ничем не уступают по характеристикам штучному паркету, при этом более доступны по стоимости. В отличие от штучного паркета, технология производства досок заключается в склеивании нескольких слоев, при этом верхний, декоративный слой – это натуральная древесина ценных пород, гарантирующая надежность и долговечность покрытия.

Ознакомиться с широким ассортиментом напольных материалов в Краснодаре и Ставрополе вы можете в компании «Папа Карло», предлагающей услуги по производству, реализации и монтажу современных напольных покрытий из натурального дерева.