Лучший напольный материал для гостиной
Лучший напольный материал для гостиной

Рынок отделочных материалов активно развивается. Выбор напольных покрытий сегодня значительно превышает предложения, доступные 10-15 лет назад. Существуют материалы, которые не теряют своей актуальности на протяжении столетий.

По мнению большинства покупателей крупных строительных супермаркетов, а также специалистов, занимающихся ремонтом, лучший напольный материал для гостиной – это натуральный материал. Если вы хотите, чтобы пол в доме был и красивым, и теплым, и долговечным, выбор должен пасть на паркет или паркетную доску. Натуральное дерево абсолютно экологично. К тому же при простом уходе оно прослужит не одному поколению.

Дизайн гостиной. Выбираем напольное покрытие

Пол в гостиной – это не просто напольное покрытие, это материал, благодаря которому дизайн интерьера становится законченным, гармоничным и элегантным.

На протяжении нескольких столетий в качестве напольного покрытия гостиных используется паркет, благодаря которому можно добиться эксклюзивных решений. Такое покрытие подходит к любому стилю интерьера, делая его эффектным и дорогим.

Безусловно, стоимость такого покрытия довольно высокая, но данный факт уходит на задний план, когда речь заходит о сроках службы и качествах покрытия, а особенно его экологичности.

Очень хорошие отзывы заслужил штучный паркет, выполненный из ценных пород древесины, например, дуба. Не менее долговечным и практичным является паркетная доска – современный материал, представляющий собой двух или многослойные полотна из натурального дерева, декоративный слой которых выполнен из ценных пород.

Инженерная доска – еще один современный напольный материал, который идеально подходит в качестве покрытия для гостиной, детской, спальни, кухни и коридора. Технология производства также предусматривает создание нескольких слоев, верхний из которых представляет собой слой из натурального дерева ценных пород, обеспечивающий надежность, прочность и долговечность.

Критерии выбора материала для пола в гостиной

Помимо технических характеристик немаловажную роль в выборе напольного покрытия для гостиной играет и декоративные свойства материала.

Представленные на рынке изделия из натурального дерева гарантируют интересную и неповторимую фактуру пола. А за счет использования различных сортов ценных пород древесины и специальных лакокрасочных покрытий, монтажа, вы легко добьетесь уникального и подходящего оттенка.

Разнообразие оттенков и текстур могут затруднить ваш выбор.

Внимательно оцените интерьер новой гостиной, присмотритесь к цвету стен, мебели, аксессуаров, текстиля и прочего. Представьте зрительно, какой оттенок напольного покрытия подчеркнет всю красоту комнаты, придаст ей лоск и элегантность.

Получить квалифицированную помощь специалистов в Краснодаре и Ставрополе вы можете в компании «Папа Карло», которая предлагает современные напольные покрытия собственного производства.