Многослойная инженерная доска: особенности, преимущества, сорта
Многослойная инженерная доска: особенности, преимущества, сорта

Особенностью инженерной доски является ее многослойность, которая определяет высокие технические и эксплуатационные характеристики.

Многослойная инженерная доска «Папа Карло» и ее особенности

Так, трехслойная инженерная доска (техномассив) от компании «Папа Карло»  изготавливается  из древесины Кавказского региона.  Ее конструкция включает три слоя: верхний и нижний слой представляет собой 4 мм ламель дуба, а средний слой составляют перпендикулярно расположенные и сшитые друг с другом дубовые рейки.

Каждое изделие имеет соединение шип-паз и микрофаску  вдоль всех 4-х сторон.

Преимущества

Благодаря многослойной структуре и специальной технологии производства, материал  выгодно отличается от других напольных покрытий по своим свойствам.

Многослойная инженерная доска, купить которую можно в Краснодаре и Ставрополе в компании «Папа Карло», пользуется большой популярностью, благодаря следующим преимуществам:

  • повышенная прочность по сравнению с другими напольными покрытиями;
  • экологическая безопасность;
  • широкая сфера применения: материал можно применять для отделки пола в жилых и коммерческих помещениях;
  • простотой и быстротой монтажа за счет системы соединений «шип-паз», что обеспечивает быстрый монтаж;
  • практичность и прочность: подходит для  укладки в непостоянно отапливаемых помещениях;
  • сохраняет свои параметры при перепадах влажности и температуры в пределах 10–15%.

Существенным преимуществом трёхслойной инженерной доски  является возможность  использовать ее там, где нельзя использовать массивную доску. В зависимости от толщины лицевого слоя доску можно реставрировать несколько раз.

Сорта инженерной доски

В компании «Папа Карло» можно купить трехслойную инженерную доску следующих сортов.

«Рустик». Верхний слой  состоит из дерева, полученного способом рустикального распила. Доска может иметь разную фактуру и цвет, а также незначительные дефекты. Невысокая стоимость делает материал доступным для потребителей.

 «Рустик». Доска отличается самой низкой стоимостью.

 Сорт «Натур». Для изготовления доски из средней ценовой категории используются ламели, полученные радиальным и тангенциальным способом распила.

 «Натур». Доска изготавливается способом радиального или тангенциального распила.

 «Селект». Этот сорт считается самым качественным и дорогим материалом  с идеальным совпадением  цвета и фактуры каждого изделия.

Кроме трехслойной доски собственного производства в компании «Папа Карло» в Краснодаре и Ставрополе, у нас можно купить двухслойные модели разных брендов по выгодным ценам.