Модные материалы для интерьеров
Модные материалы для интерьеров

Между модным и вневременным интерьером есть тонкая-тонкая грань. Некоторые дизайнерские приемы могут показаться на первый взгляд отличной идеей. Однако пройдет время, и они могут стать безнадежно устаревшими. Если вы хотите создать модный интерьер, лучше всего отдавать предпочтение классике. Что-что, а она выдержит испытание временем.

Несмотря на постоянно изменяющие тенденции, на протяжении многих десятилетий существуют модные материалы для интерьеров, которые не утрачивают своей актуальности.

Модные материалы для интерьеров

В 2022 году лидерами являются отделочные материалы природного происхождения, а их выбор зависит во многом от стиля, в котором планируется создать интерьер. Так, для интерьера в стиле хай-тек или модерн актуальным является сочетания натурального камня, дерева и металла. А для классического интерьера или интерьера в стиле ампир целесообразней выбирать такие материалы, как натуральное дерево, камень или керамогранит.

Перечисленные материалы активно используются для отделки стен и полов, позволяя создавать уникальные дизайнерские решения без лишних хлопот. Дизайнеры призывают не бояться экспериментов и комбинировать натуральные материалы между собой, соединяя их как в классические, так и в более смелые композиции.

Немаловажную роль играет и цвет отделочных материалов. Так, в 2022 году в моде натурального дерево естественных оттенков и более мягких оттенков, так называемый эффект отбеленной древесины. При выборе оттенка будущего пола каждый ориентируется на свои потребности. Также необходимо учитывать основную цветовую гамму помещения и мебели, которая будет в нем установлена.

Дизайнеры отмечают, что наиболее рациональным является интерьер, созданный в соответствии с образом жизни людей, проживающих в помещении.

ТОП-3 самых модных материалов для интерьера

Натуральное дерево – беспроигрышное решение. Древесина хорошо сохраняет тепло, отличается высокой прочностью и эстетичностью. Дерево в интерьере – это всегда благородно, изыскано и утонченно.

Камень – природный материал спокойных оттенков и неровной поверхностью. Такой отделочный материал предпочтительней для монтажа на стены, в качестве напольного покрытия целесообразней выбирать керамогранит или камни с гладкой и ровной поверхностью.

Графическая плитка – материал, способный уравновесить дизайн помещения за счет своих узоров и графики. Использование плитки позволяет создать оригинальные и необычные решения.

Если вы хотите создать модный интерьер, выбирайте классические тренды, которые будут выигрышно и стильно смотреться, как минимум, лет 10.

Купить напольные материалы из дерева, межкомнатные двери, плинтуса собственного производства в Краснодаре и Ставрополе можно в компании «Папа Карло».