Модный паркет: как сделать выбор и не ошибиться
Модный паркет
Модный паркет

Паркет – это классика, которая всегда в моде. Чтобы этот тип покрытия не уступал по внешнему виду плитке, ламинату и другим материалам производители стараются идти в ногу со временем, предлагая производителям интересные дизайнерские решения. Итак, какие тренды в мире паркета  можно выделить в новом сезоне?

Модная текстура

Выбирая паркет из ясеня или дуба, уделите внимание фактуре. В новом сезоне предпочтение отдают паркету:

  • с состаренным эффектом – на доске заметны потертости и трещины. Именно они придают материалу благородный внешний вид, подчеркивают его принадлежность к элитному материалу;
  • брашированному – этот  материал выделяется четкой рельефностью. Браширование – это выскабливание мягких волокон из доски. Оно подчеркивает естественную красоту древесины;
  • строганному – поверхность паркета немного волнистая.

Как всегда в моде классика – благородный паркет из  дуба естественной расцветки и фактуры.  Это бесспорный лидер на рынке отделочный материалов Натуральные оттенки дуба вписываются в утонченные классические стили. Наиболее подходящим решением укладки такого паркета остается «елочка».

Цветовые решения для модного паркета

Натуральный оттенок древесины актуален как и всегда. Однако среди классических цветовых решений в новых коллекциях встречаются необычные колористические предложения.

  1. Медный. Теплый цветовой спектр оживляет и «согревает» любой интерьер.
  2. Светлая гамма. Паркет выбеленного типа дизайнеры позаимствовали у скандинавцев. Свежие оттенки от голубовато-серого до желтого зрительно расширяют комнату. Этот материал кажется состаренным, потому как из-под светлого верхнего слоя ненарочито проглядывает темная основа.
  3. Шоколадный. Богатый цвет подойдет и для шикарной классической гостиной, и для романтичной спальни в стиле прованс. Шоколадный паркетный пол идеально смотрится со стенами оранжевого, пепельного и голубого цвета.

Сложно сделать выбор? А как вам такой тренд – доски разного тона  в одной укладке. Можно выбрать как контрастный, так плавный переход.  Такой паркет выглядит объемным.

Где купить модный паркет в Краснодаре и Ставрополе?

Элитный паркет из натуральной древесины можно приобрести в интернет магазине Papa  Carlo по доступным ценам. В наличии всегда представлен широкий ассортимент моделей и цветов.