Напольные покрытия, которые не вредят окружающей среде
Паркет
напольные покрытия

Какие напольные покрытия не вредят окружающей среде? Речь идет об экологически безопасных материалах для пола.

Деревянные напольные покрытия

Первые позиции по экологической безопасности, конечно, занимают все виды паркета и паркетной доски из натурального дерева, купить которые можно в компании «Папа Карло» в Краснодаре и Ставрополе по выгодным ценам от производителя.

Напольные покрытия из дерева имеют природное происхождение, которое обеспечивает высокие показатели экологичности при условии, что они изготовлены из качественной древесины со строгим соблюдением технологии, включая сушку, отсутствие различных дефектов.

Заметим, что сегодня натуральный паркет или паркетная доска чаще всего имеет поверхности, защищенные специальными пропитками и лаком. Все составы соответствуют стандартам безопасности и не оказывают негативное влияние на микроклимат в помещении.

Ламинат

Этот вид напольного покрытия является популярным на потребительском рынке. Ламинат является полностью искусственным материалом. Поэтому вопрос об его экологичности довольно спорный. Если вы хотите выбрать более ли менее безопасный ламинат, выбирайте сертифицированную продукцию известных производителей. Учтите, что такой материал стоит недешево.

Характеристики экологичных напольных покрытий

Компании, производящие напольные покрытия, стремятся получить сертификацию качества. Это свидетельство экологической безопасности покрытия с соответствующими показателями:

  • в них отсутствуют вредные вещества (фенол, формальдегид, фталат, формальдегидный меламин);
  • состав покрытийвообще не имеет илиимеет минимальную концентрацию вредных примесей;
  • в отделочном материале гарантированно отсутствует фталат.

Маркировка экологически чистых материалов

Для обозначения экологически чистых материалов применяются специальные маркеры в виде буквы E на упаковке. Буквенный символ дополняет число, отражающее уровень вредности эмиссии.

Высококачественная продукция реализуется под символом E1, которая подходит для всех категорий покрытий, включая материалы из дерева и камня, ламинат SPC.

Отсутствие такой маркировки или же наличие показателя выше E1 может свидетельствовать о том, что производитель не имеет сертификации.

Компания «Папа Карло» предлагает купить в Краснодаре и Ставрополе напольные покрытия из дерева, которые соответствуют всем стандартам экологической безопасности по выгодным ценам. В нашем ассортименте есть как дорогой паркет, так и более демократичный по цене ламинат, который имеет сертификат качества.