Напольные покрытия, которые не вредят окружающей среде
Напольные покрытия
Напольные покрытия

Заботясь о собственном здоровье и сохранении экологии, потребители желают купить для своего дома напольные покрытия, которые не вредят окружающей среде. Чтобы сделать правильный выбор, надо знать, какие из материалов действительно являются экологически чистыми, и у каких материалов для пола безопасность является весьма сомнительной.


Напольные покрытия, которые не вредят окружающей среде


Ламинат

Речь пойдет дешевом ламинате, который пользуется популярностью из-за низкой цены. Но все ли знают, что в случае возгорания покрытие выделяет высокотоксичный яд, который наносит непоправимый вред здоровью?

Технология изготовления этого напольного покрытия предусматривает пропитку смолами и использование клеевых составов, которые делают низкосортный ламинат не безопасным. Последствия воздействия смол, формальдегидов могут проявляться раздражением глаз, кожными высыпаниями, нарушениями работы центральной нервной системы и даже прерыванием беременности! Не хотите рисковать? Покупайте только качественный ламинат, который прошел строгий контроль качества и соответствует ГОСТу.

Линолеум

Применительно к данному виду напольного покрытия нельзя применить слово «экологичность» в связи с исходным сырьем, из которого его изготавливают. Это – поливинилхлорид, опасный продуктами разложения и пластификаторами, выделяющими сильный химический запах, особенно в первые недели после укладки. В дальнейшем запах исчезает, но вредные выделения продолжают отравлять воздух и медленно разрушают здоровье жильцов. Вот почему такой вид напольного покрытия категорически не рекомендован для спальни, кухни, детской.

Пришло время сказать о напольных покрытиях, не вредящих экологии. Это, естественно, напольные покрытия из натурального дерева, которые можно купить в Краснодаре и Ставрополе у известного производителя продукции из натурального древа, компании «Папа Карло».


Экологичные напольные покрытия. Напольные покрытия из дерева

Экологической безопасностью, проверенной долгим временем, обладают все виды напольных покрытий из натурального дерева: обыкновенный, модульный, художественный паркет, паркетная доска, доска из массива дерева, инженерная доска. Наша компания «Папа Карло» строго следит за качеством и экологичностью напольных покрытий. Мы изготавливаем паркет, паркетную доску из дуба, ясеня со строгим соблюдением требований отечественных и международных стандартов.

А как же пропитки, лаки и краски, которыми обрабатывается материал в процессе производства? Все дело в том, что мы используем средства защиты, которые имеют уникальную формулу с натуральными компонентами, обеспечивающими высокий уровень безопасности для человека и окружающей среды.

Поэтому, выбирая между дешевым линолеумом и более дорогим экологичным паркетом, сделайте выбор в пользу своего здоровья! Приобретение качественного напольного покрытия из натурального дерева избавит вас от необходимости вдыхать вредные выделения и от лишних финансовых затрат на ремонт пола или замену покрытия.