Оригинальное применение паркета: 8 необычных способов
Оригинальное применение паркета
Оригинальное применение паркета

Современные тенденции интерьера предполагают воплощение в жизнь оригинальных решений. Вам надоели штукатурка или обои на стене? Наскучил кухонный фартук из кафеля? Тогда вам непременно стоит познакомиться с нашим материалом. Оригинальное применение паркета: возможно ли?

Оригинальное применение паркета: 8 способов

Смелые дизайнеры используют экологичный, качественный и красивый материал не только для отделки пола.

  1. Прикроватное изголовье. Используя паркет, можно не только привлечь внимание к этому элементу интерьера, но и изменить геометрию комнаты: вертикальная укладка делает потолок визуально выше, горизонтальная – делает стены шире, а «елочка» наполняет помещение объемом и глубиной.
  2. Рабочий фартук на кухне. Керамическая плитка уже приелась и хочется чего-нибудь необычного? Декорируйте фартук паркетом и закройте его закаленным стеклом, чтобы его было легко отмывать от загрязнений.
  3. Потолок из паркета. Если потолок обшить темным паркетом с глянцевой поверхностью, комната приобретет аристократический лоск. На потолке средней высоты маленькие фрагменты материала создадут иллюзию увеличения границ.
  4. Зонирование пространства. Если после ремонта остался паркет, не спешите выбрасывать его. Используя паркет, можно зонировать помещение: при открытой планировке выделить спальное место, обозначить границы кухонного островка. Плавный переход паркета со стены на потолок визуально расширит небольшую комнату.
  5. Оформление дверного проема. Этот дизайнерский прием можно использовать, если в помещении уже есть один предмет из дерева. Например, это может быть тумбочка. Используя паркет, можно аккуратно оформить проем двери.
  6. Панно. Остатки паркета дизайнеры часто используют для декоративного панно. Это украшение подойдет для модного интерьера в эко стиле. Из мелких досочек получается стильный геометрический рисунок, особенно если применять плашки разного оттенка и узора.
  7. Дверной декор. Из остатков паркета можно выполнить облицовку для межкомнатной двери.
  8. Украшение камина. Современный интерьер с камином, вмонтированным в стену, предполагает, что именно он становится доминантой дизайна. Для того чтобы выделить камин, можно использовать паркет, выложенный по диагонали.

В компании PapaCarlo можно приобрести качественный паркет от производителя по выгодным ценам, который можно использовать для отделки пола, а также для реализации любых, пусть даже самых смелых дизайнерских задумок!