Прочность паркета: факторы, оказывающие влияние
Прочность паркета
Прочность паркета

При выборе напольного покрытия одним из важных критериев является прочность, которая в свою очередь определяется различными факторами.

Паркет из дуба пользуется большой популярностью у потребителей, которые хотят видеть в доме, квартире, рабочем кабинете или другом помещении красивый, но и прочный пол.

Что влияет на прочность паркета из дуба

1.На природные свойства дуба оказывает влияние место его произрастания и местный климат.

2.Особенности породы

Дуб относится к многолетним лиственным деревьям семейства Буковые, в котором насчитывается более 600 видов. Самыми распространенными из них в паркетном производстве являются Дуб Черешчатый и Дуб Красный. Такие деревья, произрастающие в разных широтах земного шара, живут 100 и более лет, достигают до 40 м в высоту при диаметре ствола до 3 м.

3.Текстура

Интересно, что текстура породы влияет на эксплуатационные характеристики готового паркета, включая прочность. Такой показатель как текстура зависит от условий произрастания.

  1. Технология производства

Для изготовления паркета используют древесину зимнего дуба, которая прошла процесс естественной и принудительной сушки по специальной технологии.

Для придания древесине темно-фиолетового оттенка ее подвергают морению. Использование качественного сырья и строгое соблюдение технологии производства обеспечивает получение красивого, прочного, надежного паркета, соответствующего требованиям стандарта.

  1. Финишная обработка.

Вид покрытия поверхности паркетных плашек, например, паркетный лак, повышает его прочность и устойчивость к износу.

  1. Профессиональная укладка

Прочность паркетного пола зависит от правильности подготовки основания пола и монтажа паркета. Эти работы лучше доверить профессиональным паркетчиками компании «Папа Карло», чтобы готовый пол был идеально ровным и надежным при эксплуатации.

Паркет из ясеня. Что влияет на прочность

В качестве альтернативы дубовому паркету, можно выбрать паркет из ясеня, который также отличается выигрышными характеристиками.

Прочность паркета из ясеня напрямую зависит от технологий производства. Ясень очень чувствителен к сушке. В нашей компании «Папа Карло» специалисты строго контролируют качество материала и соблюдают технологию.

За счет плотного состава древесины материал устойчив к появлению гнили и грибка, повреждению насекомыми.

Стоит сказать, что ясеневый паркет – аллелопат, активные природные фитонциды которого обладают стерилизующим эффектом. Таким образом материал «очищает» пространство вокруг себя.

Износостойкая и твердая древесина ясеня имеет неповторимую текстуру, высокую твердость и надежность.

Хотите купить самый лучший паркет? Обращайтесь в наш интернет-магазин «Папа Карло». У нас представлен паркет из дуба и ясеня по выгодным ценам от производителя.