7 вещей, которые портят интерьер. Советы дизайнеров
7 вещей, которые портят интерьер

Ремонт сделан сравнительно недавно, к отделке и мебели не возникает серьезных претензий, а атмосферы уюта и комфорта в доме/квартире не ощущается. Знакомая ситуация?

Не торопитесь засучивать рукава и начинать ремонт или затевать кардинальную смену интерьера. Возможно, все впечатление портят отдельные элементы и детали? Они могут не бросаться в глаза, но безнадежно портить общее впечатление и накладывать свой отпечаток на общее восприятие пространства.

Поэтому первым делом рекомендуем посмотреть, нет ли в вашем жилище классических «ошибок», способных испортить любой интерьер.

7 вещей, которые необходимо срочно исправить в интерьере

  1. Отсутствие эргономичных систем хранения. Ничто не портит так общее впечатление от интерьера, как хаотичное накопление журналов, книг и различных мелочей. Позаботьтесь о наличии функциональных системах хранения. Они также могут быть стильными и оригинальными.
  2. Неправильно организованное освещение квартиры. Тусклое освещение вызывает ощущение дискомфорта. Используйте комбинированную систему освещения: источники света для зонирования пространства (бра, торшеры) и общее мощное освещение, создающее эффект дневного света.
  3. Старый деревянный пол с обилием дефектов. Старый или искусственно состаренный деревянный пол – это модно и стильно. Но не путайте это понятие с неухоженным старым деревянным покрытием. Паркет выглядит эффектно только в том случае, если он своевременно реставрируется.
  4. Удлинители и электрические провода, расположенные на виду. «Спрячьте это немедленно!» – фраза, актуальная для всех коммуникаций в жилом помещении. Если нет возможности вмонтировать их в стены или под плинтуса, используйте кабель-каналы.
  5. Старый неухоженный текстиль. Поношенный, застиранный и выцветший текстиль на окнах и мебели моментально добавляет в интерьер неряшливости, делая его неухоженным. Текстиль должен быть не только чистым, но также новым и гармонично вписывающимся в общий стиль.
  6. Искусственные цветы в интерьере. Такой декор только удешевляет интерьер. Нет возможности тщательно ухаживать за живыми цветами? Обратите внимание на менее требовательные композиции из стабилизированного мха, моссариумы, кактусы и т.д.
  7. Дешевый декор из масс-маркета. Еще один элемент, удешевляющий интерьер. Если нет возможности приобретать эксклюзивный декор, то решением может стать «хендмейд».

Если вы обнаружили у себя что-то из списка, срочно избавляйтесь! Мы же готовы оказать профессиональную помощь в решении проблемы со старым или требующим ремонта деревянным полом.

Компания «Папа Карло» – ведущий производитель напольных покрытий из дерева в Краснодарском крае. Мы предлагаем широкий ассортимент продукции, а также спектр услуг по укладке и демонтажу пола, включая «паркет под ключ».