Недорого обновить интерьер: 7 работающих способов
Недорого обновить интерьер

Обновить интерьер, заставить его заиграть новыми красками и эмоциями можно без капитального ремонта и серьезных переделок. Нашилайфхаки помогут сравнительно недорого преобразить ваше жилище. Никто даже не догадается, что здесь обошлось без профессиональной руки дизайнера!

7 простых лайфхаков по обновлению интерьера с минимум затрат

  1. Замена текстиля. Самый простой, быстрый и эффектный способ изменить интерьер – сменить текстиль! Эффект и общее впечатление от пространства моментально изменится. К слову, рекомендуется в принципе иметь несколько наборов оконного текстиля в разной стилистике – например, для каждого сезона. Это помогает поддерживать нужное настроение в любое время года.
  2. Перестановка мебели. Осмотритесь! Возможно, пришло время попробовать устроить перепланировку зонирования пространства? Вы удивитесь, как может изменить интерьер простая перестановка мебели.
  3. Обновляем мебель: перетяжка, замена ручек и прочее. Старая или наскучившая мебель – не повод отправляться за покупкой новой (да и удовольствие это не дешевое). Любой мебели можно подарить новую жизнь путем несложных манипуляций – например, заменив фурнитуру. Новые, стильные и эффектно декорированные ручки на ящиках комода придадут ему совершенно другой вид. А мягкую мебель легко преобразить путем перетяжки, изменив цвет, дизайн и форму.
  4. Добавляем/убираем декор. В скучный однотонный интерьер добавьте несколько цветовых акцентов с помощью декора и милых мелочей. Пространство сразу станет уютней. Другая проблема многих хозяек – обилие тех самых мелочей и элементов декора. Возможно, пришло время избавиться от этих безделушек, расчистив пространство? Увидите, как комната наполнится воздухом и светом. Минимализм тоже способен вдохновлять.
  5. Реставрация пола. Деревянное покрытие – это надежно и долговечно. Но не забывайте о его периодическом обновлении. В интернет-магазине «Папа Карло» вы найдете все необходимые материалы (лаки, масло и пр.) для реставрации деревянного пола. А возможно вас заинтересует услуга циклевка паркета?
  6. Добавляем свет и цвет. В некоторых зонах можно добавить светодиодные источники света, в том числе в разных цветовых исполнениях. Как вариант, замените люстру и светильники, подобрав модели в новом дизайне.
  7. Оживляем интерьер с помощью цветов. Если до этого вы не были поклонником цветов в интерьере, то, возможно, стоит пересмотреть свое мнение. Не имеет опыта или времени на уход? Вашим выбором могут стать моссариумы и различные композиции из стабилизированного мха, бонсай. Если цветы уже присутствуют в интерьере, то соберите их в одном месте, создав композицию, с использованием цветочных горшков и кашпо в одном стиле.