Отделка пола: какое напольное покрытие лучше?
Отделка пола
отделка пола

Поддержание необходимого температурного режима в помещении зависит от ряда важных факторов, включая условия эксплуатации, правильный выбор и укладку напольного покрытия.  Кроме функционального назначения напольное покрытие  является частью интерьера помещения, в который оно должно гармонично вписываться.

Выбирать варианты отделки пола  необходимо с учетом всех плюсов и минусов каждого вида материала, чтобы купить самый подходящий вариант в Краснодаре  или Ставрополе для каждой конкретной зоны и помещения. 

Виды напольных покрытий

В зависимости от состава материала и особенностей укладки напольные  покрытия  делятся на твердые и эластичные. В отдельную категорию выделены  материалы для пола из натуральной древесины, которые в широком ассортименте представлены в каталоге на сайте компании «Папа Карло».  

У нас деревянные напольные покрытия представлены такими изделиями:

Натуральный паркет

Это напольное покрытие всегда было и остается на пике популярности у ценителей природной красоты и экологической чистоты. Натуральный паркет не выходит из моды, а современные технологии производства позволяют  изготавливать уникальные варианты паркета разных форм, размеров и цветовых оттенков, позволяющих создавать на полу эстетичные композиции.

Красивый и дорогостоящий материал требует соблюдения правил ухода и эксплуатации, и положить его можно не во всех помещениях, так как он требует определенного уровня влажности в помещении.

Доска паркетная

Это один из современных вариантов натурального деревянного покрытия. Отличием паркетной доски от обычного паркета является ее крупный размер и  многослойная конструкция дощечек, надежно соединенных между собой.

Благодаря удобным замковым соединениям и размеру паркетная доска легко укладывается и при необходимости демонтируется. Покрытие получается прочным, красивым, надежным, подходит для использования в большинстве помещений.

Ламинат

Этот материал отличается высоким качеством, прочностью, привлекательным внешним видом, который имитирует паркет, натуральную доску и разные породы  древесины, плитку, мрамор, натуральный камень и даже кирпич. Ламели разного размера с замковым соединением позволяют создавать напольные покрытия с высокими показателями прочности и долговечности.

Массивная доска

Это напольное покрытие способно придать интерьеру роскошь и презентабельность и прослужить долгие  десятилетия.  Изготовленная с применением современных технологий доска из массива имеет по краям специальные гребни, упрощающие и ускоряющие монтаж  напольного покрытия.

Мы предлагаем лучшие напольные покрытия из натурального дерева по выгодным ценам в Краснодаре и Ставрополе от производителя!