Массивная доска из дуба для пола. Преимущества
Массивная доска из дуба
массивная доска из дуба

Массивная доска из дуба входит в категорию финишных напольных покрытий, для изготовления которой используется цельная древесина без клея и других компонентов.

По всему  периметру досок  располагается соединение типа «шип-паз», предназначенное для быстрого и качественного монтажа.

Как правило, массивная  доска, поступающая на потребительский рынок, уже имеет финишное  масляное или лаковое покрытие. Учитывая дорогую стоимость  сырья, достаточно высокую цену на  дубовую массивную доску  в Краснодаре  нельзя назвать недостатком, так как эксплуатационные и декоративные характеристики этого материала оправдывают ее сполна.

Преимущества массивной доски из дуба «Папа Карло»

По внешнему виду массивная доска  из дуба «Папа Карло» напоминает паркет. Для ее производства используются  твердолиственные, дорогие породы дерева. Растущая популярность  этого напольного покрытия объясняется рядом преимуществ, которые  ценят потребители:

  • покрытие из натуральной древесины дуба является  гипоаллергенным и абсолютно безопасным для применения внутри помещений;
  • высокая плотность дубовой древесины обеспечивает высокую прочность массивной доски;
  • изготовленная со строгим соблюдением требований технологии доска из массива дуба от компании «Папа Карло» в Краснодаре отличается длительным сроком службы;
  • массивная дубовая доска  может подвергаться многократному восстановлению поверхности с применением технологии шлифовки;
  • монтаж  доски производится  достаточно просто и не занимает много времени;
  • напольное покрытие отличается высокими теплоизоляционными характеристиками, благодаря которым в помещении всегда поддерживается комфортный температурный режим.

Дубовая доска из массива – лучшее решение

Долговечность, прочность и внешняя красота напольного  покрытия зависит от материала, из которого оно изготовлено и особенностей помещения. Древесина разных пород  отличается своими характеристиками и особенностями, которые необходимо обязательно  учитывать при выборе.
 

Дуб можно без сомнения назвать «королем»  среди разных пород дерева. Прекрасная структура древесины, высокая плотность, прочность и устойчивость к перепадам влажности воздуха в помещении по сравнению с другими твердолиственными породами древесины определяют высокие эксплуатационные характеристики готовых изделий.

Дубовая древесина  насчитывает 200 разновидностей, что дает возможность подобрать наиболее подходящий вариант по текстуре, цветовой гамме и добиться разнообразия.

Купить доску из массива дуба в Краснодаре и Ставрополе от производителя и заказать профессиональную укладку покрытия можно на сайте компании «Папа Карло».