Укладка инженерной доски в Краснодаре. Все секреты и тонкости
Укладка инженерной доски в Краснодаре
укладка инженерной доски в Краснодаре

Инженерная доска относится к новым видам напольных покрытий с многообразием дизайнерских решений и относительно невысокой стоимостью, а профессиональная укладка инженерной доски в Краснодаре гарантирует длительный срок службы покрытия. С момента появления на потребительском рынке этот материал быстро завоевал популярность и стал востребованным.

По мнению многих экспертов, инженерная доска в полной мере соответствует всем параметрам прогрессивных разработок в сфере строительных материалов из натурального сырья.  Для изготовления напольного покрытия используется натуральная древесина и прочная влагостойкая фанера.

Какими способами можно укладывать инженерную доску

Укладка на фанерное основание

Для применения этого метода, который считается самым надежным, требуется  предварительная подготовка основания, предусматривающая укладку фанеры толщиной 10-20 мм.  Прочная фиксация доски достигается использованием  одно- или двухкомпонентного клея, дополненное использованием саморезов.

Монтаж на бетонную стяжку

Этот метод считается самым быстрым, если поверхность стяжки будет идеально ровной (отклонение на 2м не более 2мм), сухой (влажность не более 3%) и чистой прочной (20Мпа на сжатие), а работы будет выполнять опытный  мастер.  К недостаткам можно отнести увеличенный расход клея, но он оправдывается высоким качеством монтажа, а также ощутимой экономией: не надо покупать фанеру, клей на фанеру, дюбель гвозди, пневмо-гвозди, наждачную бумагу для шлифовки фанеры; платить мастеру за работу по монтажу фанеры и ее шлифовки).

Плавающий способ

Этот способ не предусматривает использование клея и называется «плавающим». Его используют, если инженерная доска имеет замковые механизмы, обеспечивающие простоту укладки и возможность демонтажа.

Особенности монтажа

Для профессиональной укладки инженерной доски специалисты применяют жесткий способ. Несмотря на другие варианты монтажа данного вида покрытия: фиксация на стяжку  и на настил на бетонное  основание, эксперты считают жесткий способ самым надежным и удобным для выполнения работ.

Независимо от выбранного варианта монтажа  напольного покрытия, главным условием получения желаемого результата является  идеально ровный пол, на который будет укладываться инженерная доска. Тогда напольное покрытие будет надежным, прочным, долговечным и внешне привлекательным на протяжении всего срока службы.

Купить инженерную доску по выгодным ценам от производителя и заказать ее профессиональную  укладку в Краснодаре и Ставрополе, вы можете в компании «Папа Карло». Мы знаем все секреты и тонкости этого процесса и гарантируем высокое качество и кратчайшие сроки выполнения работ!