Паркет итальянская елочка: в чем особенность
Паркет итальянская елочка: в чем особенность
Паркет итальянская елочка: в чем особенность

Сегодня интерьер с использованием паркета итальянская елочка является показателем высокого чувства стиля и вкуса владельца помещения. На международной выставке Domotex 2021 паркет итальянская елочка был признан одним из современных и актуальных материалов, благодаря которому интерьер приобретает эксклюзивную аристократическую обстановку.

Уникальность узора

Узор итальянская елочка – это уникальное переплетение полотен, укладка которого требует определенных навыков и наличия специального оборудования.

Для узора используются штучные планки, созданные с использованием натурального дерева и обладающие такими качествами, как:

  • высокая эстетика;
  • гипоаллергенность;
  • экологичность;
  • высокая теплоизоляция;
  • износоустойчивость и прочность;
  • продолжительный срок службы.

Секрет популярности паркета итальянская елочка заключается в возможности создания уникального рисунка благодаря комбинации планок разных оттенков и пород древесины. Даже использование паркета одного тона при укладке итальянской елочкой создает уникальный и индивидуальный узор – такой вариант подойдет любителям классического стиля в интерьере.

Выбор материала

Самое главное, на что необходимо обратить внимание при выборе паркета, так это материал, из которого он изготовлен. Для итальянской елочки идеально подойдут полотна, изготовленные из древесины дуба, которые отличаются достаточной твердостью, устойчивы к перепадам температур и имеют красивую природную текстуру.

Паркет из натурального дерева не проминается под тяжестью мебели и способен выдержать многократную реставрацию.

Особое внимание материалу паркета следует уделить при выборе покрытия для помещений с повышенной влажностью, а также с большой нагрузкой. Так, для отделки кухни лучшим вариантом будет паркет средней твердости, устойчивые к влаге и температурным колебаниям. Лучшей древесиной для напольного покрытия в жилых помещениях являются дуб или ясень.

Что касается цвета, то паркет итальянская елочка может иметь различные цвета и текстуры, которая зависит от способа распила древесины. Повышенной прочностью и уникальной текстурой отличаются полотна радиального распила.

Компания «Папа Карло» предлагает в Краснодаре и Ставрополе широкий выбор напольных покрытий, в том числе паркет итальянская елочка. Опытные мастера оказывают услуги по укладке напольных покрытий.