Паркет: самые популярные вопросы от наших покупателей
Паркет: самые популярные вопросы от наших покупателей

Правда ли что паркет самый долговечный материал?

Если мы ведем речь о напольных покрытиях на основе дерева, то ответ, безусловно, утвердительный. Паркет известен нам с далекого 13 века. Нередко можно увидеть сохранившиеся до наших дней экземпляры, которым и 100, и 200 лет. Естественно, даже качественный паркет от компании «Папа Карло» нуждается в уходе и реставрации. Соблюдая простые рекомендации, купленный у нас материал прослужит около 100 лет.

Сколько раз можно реставрировать паркет «Папа Карло»

Благодаря строению и толщине планок паркета от компании «Папа Карло» минимум в 15 мм материал можно реставрировать как минимум 5 раз. Сложность реставрационных работ зависит от степени повреждения материала. Если это незначительные царапины и потертости, то обновление не займет много сил и времени. Если же речь идет о массивных участках с серьезными недостатками, то и реставрация будет сложнее. В любом случае наши специалисты с радостью помогут вам в этом вопросе и справятся с поставленной задачей на отлично.

Как укладывать паркет?

У паркета есть неоспоримое эстетическое преимущество. Различный размер и форма плашек позволяют создать невероятные узоры на полу. В то же время, если вы сторонник строгого стиля, то классическая укладка, например, елочкой станет отличным дизайнерским решением. Мы не рекомендуем укладывать паркет людям, не имеющим специального опыта. Кроме того, на паркет, купленный в нашей компании, гарантия распространяется только в том случае, если его монтаж был выполнен профессиональными мастерами, которые соблюдают технологию укладки. Не менее важны условия эксплуатации, микроклимат.

Из какой древесины делают паркет «Папа Карло»?

Для изготовления подобного напольного покрытия подходят лишь определенные виды древесины с высоким значением твердости. Для изготовления нашего паркета «Папа Карло» мы используют ясень и дуб. Чемпионом по прочности является дуб. Именно дубовые полы самые долговечные. Эта порода дерева является самой устойчивой к температурным перепадам. При таких характеристиках дубовый паркет является единственным, который при определенных условиях допустимо использовать при монтаже на систему “теплый пол”.

Почему паркет со временем начинает скрипеть, и как этого избежать

Чтобы в процессе эксплуатации ваш пол не начал раздражать своим скрипом, его соблюдать технологию укладки. Наш паркет «Папа Карло» выполнен настолько качественно, что при грамотном монтаже планки не деформируются, и пол не скрипит со временем.  Мы даже готовы дать нашим покупателям гарантию на паркет, но только в том случае, если услуга будет выполнена профессионалами.

Можно ли уложить паркет самостоятельно

Паркет «Папа Карло» имеет удобную систему крепления «шип-паз», которая облегчает сборку. Но для того чтобы получить действительно качественный результат, монтаж должны выполнять профессионалы. Наши специалисты знают все нюансы укладки. Они выполнят укладку в кратчайшие сроки “под ключ” и предоставят гарантию на материал и выполненные работы. 

Насколько паркет «Папа Карло» влагостойкий?

На самом деле древесина менее устойчива к влаге, чем другие виды материалов. Но современные технологии сделали паркет более влагостойким, чем это было ранее. Несмотря на это мы всегда напоминаем нашим покупателям, что, выбирая паркет «Папа Карло»,  желательно беречь его от длительного воздействия влаги, а также поддерживать оптимальный температурный режим и показатели влажности. Следуя простым правилам, вы сохраните ваши полы в первозданном виде на долгие годы!

Метки: