Химия для паркета: назначение, преимущества и особенности
Химия для паркета
Химия для паркета

При укладке паркета следует помнить о том, что материал сохранит свои первозданные качества лишь при качественном монтаже в точности с технологией и должном уходе. Для этой цели стоит использовать паркетную  химию разных видов, каждый из которых имеет свое назначение и особенности.

Купить средства для укладки и ухода за паркетом и другими материалами из натурального дерева, ламината можно в интернет-магазине «Папа Карло» в Краснодаре и Ставрополе. Учтите, что для создания красивого, прочного и долговечного пола с покрытием из паркета необходимо, чтобы грунтовка, клей, масло и лак отвечали стандартам высокого качества. 

Необходимость применения грунтовки

Паркетная грунтовка представляет собой специальный состав, который выполняет ряд важных задач, скрепляет  поры стяжки и придает важные характеристики, включающие: 

  • максимальную прочность;
  • высокую адгезию с клеем;
  • улучшенную гидроизоляцию.

Выбрать и купить специальные и универсальные грунтовочные составы от лучших производителей в Краснодаре и Ставрополе можно на сайте компании «Папа Карло».

Клеевые составы  используются при укладке паркета на основание без стяжки и выбираются с учетом особенностей состава. Лаки и масла для паркета используются для получения  определенного эффекта. Нанесенный на поверхность материала из древесины лак обеспечивает образование защитной пленки, которая подвержена внешним повреждениям,  в отличие от масла, пропитывающего  структуру древесины изнутри. 

Перед тем как нанести финишный лак, производится обработка древесины грунтовым составом. 

Использование лака для паркета: что надо учесть

Нанесение лака на поверхность паркета дает возможность придать ему такие качества, как: 

  • устойчивость к износу и повреждениям;
  • сохранение привлекательного вида в течение продолжительного времени;
  • простой уход.

 Но при этом надо знать, что тут имеются свои «подводные камни», а именно: лаковое покрытие не оставляет шанса для возможности локальной реставрации. При необходимости надо будет полностью производить генеральную шлифовку с последующим нанесением.

Преимущества масла для паркета

Нанесение масла, которое пропитывает паркетное покрытие изнутри, отличается рядом преимуществ: 

  • делает поверхность деревянного пола приятной на ощупь;
  • оставляет возможность для  проведения реставрационных работ;
  • предполагает впечатляющий выбор цветовых решений.

 На сайте компании «Папа Карло» вы можете выбрать и купить масло для паркета от лучших производителей по выгодным ценам. Масло дает возможность обновить качество покрытия и сохранить материал в отличном состоянии на долгие годы. В нашем ассортименте: Средства для очищения загрязнений с плитки, ламината, линолеумаОчиститель для масляных половНабор для очищения пола для плитки и ламината по уходу со встроенным распылителем.

Применение паркетной химии позволяет сохранить ваш пол чистым и красивым на долгие годы!