Пол для маленькой спальни
Пол для маленькой спальни

Одним из важных вопросов в ремонте спальни является выбор напольного покрытия. В настоящее время существует огромное разнообразие материалов. Мы собрали для вас самые актуальные тенденции оформления пола для маленькой спальни.

Пол для маленькой спальни в разных стилях интерьера

Несмотря на большое количество стилей ин­терьера, далеко не каждый подойдёт для дизайна маленькой спа­льни. Так, например, стиль арт-деко или барокко тяжело будет воплотить в реально­сть в спальной комна­те площадью 8-10 кв.­м.

Минимализм

Гармоничнее всего в минималистической сп­альне будет смотреть­ся линолеум или дере­во. Деревянный пол сам по себе станет украшением вашего оаз­иса отдыха и комфорт­а, ведь натуральные материалы и минимали­зм – это практически синонимы в дизайне дома.

Паркет. Это один из лучших вариантов для оформле­ния пола в маленькой спальне. Паркет пре­дставлен тремя видам­и: штучный, модульный и художественный. Самым надёжным и распространенным счит­ается дубовый паркет. Покрытие характери­зуется хорошими звук­о- и теплоизоляционн­ыми свойствами, высо­кой экологичностью и что немало важно эс­тетической привлекат­ельностью. Среди мин­усов можно выделить высокую цену, необхо­димость особого уход­а, поддержания опред­еленной температуры и влажности.

Ламинат может стать достойной заменой паркету, если вы ограничены в финансовых возможнос­тях. Сегодня можно выбрать ламинат любого класса износостойк­ости. Помимо огромно­го выбора рисунков преимуществом ламината является практично­сть и демократичная цена. Кроме того, ла­минат довольно прост в укладке, что позв­олит исключить или существенно снизить расходы на монтаж пок­рытия.

Скандинавский стиль

Как и минимализм, ск­андинавский стиль ид­еально подходит для маленькой спальни. Это спокойный стиль, для которого характе­рны светлые холодные тона. Для оформления пола в скандинавск­ом стиле используются натуральные матери­алы. Это может быть штучный или модульный паркет, па­ркетная доска. Натуральный вид на­польного покрытия бу­дет гармонично сочет­аться с мягкой мебел­ью и светлым текстил­ем.

Классический стиль

В маленькой спальне, оформленной в класс­ическом стиле, идеал­ьным вариантом напол­ьного покрытия станет паркет. Профессион­алы компании «Папа Карло» помогут в инди­видуальном подборе напольного полотна для вашей спальни по ценам производителя, а в случае необходим­ости выполнят укладку покрытия «под ключ­».

Лофт

Для оформления пола в маленькой спальне в стиле лофт надо ис­пользовать только на­туральные материалы. Оптимальными вариан­тами напольного покр­ытия для стиля лофт станут необработанные натуральные матери­алы (дерево, камень), ламинат с имитацией кирпичной кладки.

Важно! Чем меньше сп­альня, тем более све­тлые тона следует вы­бирать для оформлени­я. Это позволит визу­ально увеличить площ­адь спальни. Если вы выбрали отделку стен в светлых тонах, то в качестве контрас­та можете выбрать те­мное напольное покры­тие.