Применение инженерной доски
Применение инженерной доски

Появление новых технологий производства и постоянная работа над созданием новых типов напольных покрытий стали двумя главными составляющими появления на рынке отделочных материалов уникального покрытия – инженерной доски для пола. Популярность покрытия заставила многих заинтересоваться: каково же применение инженерной доски?

Применение инженерной доски

Инженерную доску применяют как напольный отделочный материал в помещениях с элитными и эксклюзивными интерьерами, а также в помещениях с пешеходными нагрузками выше среднего.

Прихожая и коридор

Вход в помещение является своеобразной визитной карточкой, при этом именно коридор и прихожая подвергаются максимальной нагрузке, ежедневно подвергаясь загрязнениям. Применение инженерной доски в прихожей позволяет легко справиться со следующими проблемами:

  • механические повреждения;
  • деформация и потускнение покрытия, вызванные температурными перепадами;
  • плохая теплоизоляция;
  • холодный пол. Древесина теплый материал, поэтому ходить по ней босиком – одно удовольствие.

Детская

Особенно важно к выбору отделочных материалов необходимо подходить во время ремонта комнаты ребенка. Целесообразней выбирать натуральные материалы, безопасные для здоровья младших членов семьи и обладающие высокими эстетическими характеристиками. Применение инженерной доски в детской позволит не только создать уютную и теплую атмосферу, но и защитит ножки ребенка от холода, так как использование ценных пород древесины гарантирует высокие теплоизоляционные характеристики покрытия.

Надежное защитное покрытие досок обеспечит максимально легкий и простой уход, вы без труда удалите следы акварельных красок, пластилина или фломастера с покрытия.

Гостиная и спальня

Применение инженерной доски в жилых помещениях позволяет создать гармоничный и завершенный дизайн.

Оригинальным и современным решением является использование инженерной доски для отделки стен в спальне или гостиной. Монтаж досок на стену в спальне или гостиной позволит выделить зону отдыха, визуально увеличить пространство, добавит тепла и уюта в помещение.

Дизайнеры рекомендуют использовать для пола и стен идентичное по текстуре и оттенку покрытие, при этом монтаж следует производить в разных направлениях досок.

Кухня

Инженерную доску можно использовать для отделки кухонь, где ее также можно монтировать не только на пол, но и стены, и даже потолок. Применение инженерной доски в качестве декора стен делает помещение уютным, стильным и практичным, а при соблюдении правил ухода и эксплуатации, такая отделка стен прослужит не менее 30 лет.

В компании «Папа Карло» в Краснодаре и Ставрополе вы можете купить качественную инженерную доску по доступным ценам от производителя.