Пять принципов счастливого интерьера
Пять принципов счастливого интерьера
Пять принципов счастливого интерьера

Каждый человек хочет чувствовать себя в своем доме комфортно, легко, он хочет быть счастливым. Что для этого необходимо?

Пять принципов счастливого интерьера

Индивидуальность

Интерьер вашего дома должно нести отпечаток вашей индивидуальности. Подумайте, что дорого вашему сердцу? Может быть, это кружевные салфетки, необычные вазочки, коврики ручной работы, поделки, которые вы изготовили вместе с вашими детьми?

Изящество и блеск вашему жилью придадут старинные подсвечники, картины в изящных рамах, зеркала в гламурном обрамлении. При этом учтите, что декора не должно быть слишком много.

Удачное цветовое решение

Обязательно проработайте цветовую концепцию. Выбирайте те цвета, которые вам по душе. Например, можно использовать переходы от темного к светлому. Если пол и стены имеют спокойный цвет, такой интерьер хорошо разнообразить яркими цветовыми вкраплениями. Это могут быть напольные вазы, необычные сувениры, настенные панно.

Если пол имеет светлый оттенок, то мебель может быть светло-серого, жемчужно-белого, нежно кофейного цветов. Хотите получить интересный эффект? Используйте однотонные цвета, но разные фактуры.

Экологичность – во главе угла

Выбирая предметы интерьера, стоит учитывать, насколько они экологичны. Ведь от этого зависит ваше здоровье и самочувствие.

Отдельное внимание уделите напольному покрытию. Лучшее решение – это паркет или паркетная доска. Эти материалы отличают такие качества, как эстетичный внешний вид, прочность, долговечность, простота при уходе.

Гирлянды

Создать атмосферу счастья в вашем доме помогут гирлянды из электрических лампочек. Эффектно будет смотреться дополнительное освещение на балконе или лоджии.

Романтика

Романтическое настроение интерьеру вашего дома подарят разноцветные подушки, пуфики, прикроватные коврики, мягкие пледы.

При выборе дизайна помните, что ваш дом – это то место, где вы должны себя чувствовать себя комфортно, где вы должны быть счастливы. Поэтому прислушайтесь к своему сердцу и создайте интерьер своей мечты.

Напомним, что купить паркет, паркетную доску, плинтус из дерева в Краснодаре и Ставрополе можно в компании «Папа Карло».