Ступени для лестниц из дерева. Нюансы выбора.
Ступени для лестниц из дерева
ступени для лестниц из дерева

Для изготовления ступеней  для лестницы используются разные материалы, но натуральное дерево по-прежнему, остается самым актуальным, благодаря прочности, долговечности, природной красоте и экологической чистоте. Только у натурального дерева есть способность излучать теплую энергию, наполнять пространство уютом  и сохранять первоначальную красоту  на долгие годы.

Вместе с практическим назначением ступени лестничной конструкции являются частью интерьера, поэтому их внешнему виду и дизайнерскому решению уделяется большое внимание. Если вы хотите купить ступени  для лестниц из дерева в Краснодаре, обращайтесь в компанию «Папа Карло».

От правильного выбора ступеней зависит прочность, безопасность, надежность и внешний вид конструкции. Специалисты нашей компании готовы оказать помощь и проконсультировать вас в данном вопросе.

Нюансы выбора деревянных ступеней

На внешний вид лестницы влияет толщина ступеньки, цвет дерева и сложность конструкции, поэтому приступать  к подбору балясин, перил можно  только после выбора ступеней.

В зависимости от формы и особенностей применения деревянные ступени делятся на 3 вида:

  • фризовые (заокругленые);
  • вертикальные (обычные);
  • забежные (с одной зауженной стороной, применяются в сложных конструкциях, включая винтовые лестницы).

Особое внимание следует уделить соблюдению пропорций.  Например, для массивной  баллюстрады  подойдут  большие ступени. 

При выборе цвета  надо учитывать  акценты в интерьере,  для создания гармоничного сочетания дизайна лестницы с остальными  элементами интерьера, отделочными материалами  и мебелью.

Можно пойти и другим путем, то есть сначала выбрать лестницу, а потом «подогнать» ее под дизайнерский стиль интерьера, тем более, что с возможностями выбора отделочных материалов  на потребительском рынке сегодня проблем нет.

Уникальность деревянных  ступеней заключается в их универсальности, они гармонично вписываются в разные интерьерные стили, включая классический, хай-тек,  рустикальное оформление, арт-деко и барокко.

Кроме того, надо помнить базовое правило, которое гласит, что  деревянные ступени  идеально подходят для лестниц из такого же материала.  Лестница и все ее элементы, изготовленные из одного материала,  приобретает высокую прочность, необходимую жесткость и износостойкость. В компании «Папа Карло» можно заказать лестничные деревянные ступени из дуба и ясеня, разных размеров, форм и оттенков или изготовление лестничных конструкций «под ключ» с установкой на объекте заказчика по выгодным ценам от производителя. Обращайтесь, мы будем рады сотрудничать!