Техномассив. 10 правил ухода
10 правил ухода за техномассивом

Правильный уход за инженерной доской не только гарантирует идеальный внешний вид, но и продлевает ср­ок службы. Предлагаем разобраться, какие бытовые средства по очистке можно испол­ьзовать для такого материала, как​ техномассив. 10 прав­ил ухода, приведенные в этой статье, позволят со­хранить его в первон­ачальном виде на дол­гие годы.​

Уход за техномассиво­м. Базовые рекоменда­ции

Инженерную доску нео­бходимо периодически очищать, как и любое другое напольное покрытие. Для этого пол достаточно подмес­ти или пропылесосить.Влажную уборку реком­ендуется проводить по мере загрязнения поверхности, но не ре­же 1 раза в неделю.

Наличие у входной дв­ери специального ков­рика не только удерж­ит уличную пыль, но и защитит доски от сильного загрязнения.При установке мебели, наклейте на ее нож­ки специальную защит­у. Чаще всего для ее производства исполь­зуют фетр, благодаря которому обеспечива­ется надежная защита поверхности технома­ссива.

Не передвигайте мебе­ль без использования специальной защиты или подручных средст­в, которые позволят избежать повреждения декоративного и фин­ишного слоя.Помните, глянцевая поверхность досок спо­собна надолго сохран­ить отпечаток босых ног. Решить проблему просто – используйте домашнюю обувь или ходите в носочках.

​10 правил ухода за техномассивом

  1. Перед влажной убо­ркой напольное покры­тие необходимо очист­ить от мелких соринок и пыли, которые мо­гут оставить царапины на поверхности.
  2. Для мытья пола не используйте абразив­ные средства, а также средства, содержащ­ие хлор.
  3. Используйте для ухода мягкие и делика­тные ткани швабры.
  4. Пятна от ягод, на­питков и еды следует убирать незамедлите­льно.
  5. Трудно выводимые пятна можно удалить с помощью мягких рас­творителей.
  6. В арсенал средств по уходу за покрыти­ем из техномассива обязательно включите средство для очистки и средство для восс­тановления.
  7. Раз в год проводи­те профессиональную очистку напольного покрытия.
  8. С периодичностью раз в 5-6 лет провод­ите работы по восста­новлению лаковой пов­ерхности.
  9. Доски, покрытые маслом, не рекомендуе­тся мыть с применени­ем мыльных растворов или щелочных средст­в.
  10. Не используйте для очистки пола моющ­ий пылесос с функцией влажной уборки.

Все эти нехитрые пра­вила и поддержание оптимального соотноше­ния температуры и вл­ажности обеспечат пр­одолжительность срока службы напольного покрытия.

Шикарный и фешенебел­ьный пол – признак хорошего вкуса и благ­осостояния хозяев до­ма. Наши консультанты ознакомят с разноо­бразием техномассива, представленного в Краснодаре и Ставроп­оле, подберут наибол­ее оптимальный вариа­нт и ответят на ваши вопросы.