Топ- 8 советов, как исправить тесный коридор
Топ- 8 советов, как исправить тесный коридор

Чтобы и без того узкий коридор не стал еще меньше, воспользуйтесь советами, которые помогут сделать тесное помещение визуально более просторным, функциональным и удобным.

1. Откажитесь от тяжелой мебели

Хранить всю верхнюю одежду в прихожей в громоздком шкафу, который занимает много места – это большая ошибка. Здесь можно хранить только сезонные вещи, используя крючки с красивым дизайном.

2. Организуйте место для мелочи

Если нет места для комода или тумбы, можно повесить на стену мини-полку, чтобы можно было положить телефон, очки, ключи и прочую мелочь.

3. Место для обуви

Компактная «обувница», на которой можно поставить до 8 пар обуви, поможет содержать обувь в порядке, а не расставлять ее на полу, занимая пространство.

4. Многофункциональная мебель

Для тесного коридора отлично подойдет банкетка, оснащенная ящиками. На ней можно не только удобно обуваться, но и хранить в ящиках чистящие обувные средства, зонты и перчатки и другие вещи.

5. Свободный пол

Максимально разгрузить пол от множества предметов можно с помощью консольного столика с высокими ножками. Под ним можно будет ставить повседневную обувь, ящики с аксессуарами и даже мини-пуф.

6. Правильное освещение

Для узкого коридора дизайнеры рекомендуют использовать настенные бра и осветительные трек-системы.

7. «Правильная» укладка плитки, ламината или паркета

Для узкого коридора не подходит продольная укладка паркета или ламината. Дизайнеры и специалисты – паркетчики рекомендуют для визуального расширения узкого пространства использовать поперечную укладку паркета или «елочкой» по диагонали .

Этот же совет подходит и для плитки. Диагональная укладка помогает зрительно расширить узкое помещение.

8. Зеркальное отражение

Ударопрочное, настенное зеркало будет не только выполнять свою прямую функцию, но и при включенном освещении отражать свет, расширяя площадь пространства.

Если ваше жилье находится еще на стадии отделочных работ или ремонта, вы можете заказать профессиональную укладку паркета, паркетной доски и техномассива (инженерной доски) в компании «Папа Карло» в Краснодаре и Ставрополе.

Наши специалисты знают все секреты работы с разными видами напольных покрытий, чтобы полы были прочными, безопасными и красивыми.