Качественный паркет: каким требованиям должен соответствовать
Качественный паркет

Широкий ассортимент паркета на потребительском рынке часто является причиной сложного выбора. Среди огромного количества продукции от известных отечественных и зарубежных производителей, нелегко выбрать то напольное покрытие из натурального дерева, которое будет полностью отвечать запросам и финансовым возможностям потребителя.

При выборе модульного, штучного и художественного паркета одним из главных критериев являются требования, которым должны соответствовать эти напольные покрытия.

Каким должен быть качественный паркет

Материал изготовления

Все технические и эксплуатационные характеристики паркета и паркетной доски определяются материалом изготовления. Поэтому лучшими вариантами является покрытие из дуба и ясеня, которое отличается устойчивостью к перепадам температур и влажности, высокой плотностью древесины, красивой текстурой и легкостью в обработке.

Структура готовых изделий

Большую роль в обеспечении дополнительной стабильности паркетного покрытия играет специальная структура готовых изделий, которая отличается в зависимости от особенностей технологии производства и сортировки древесины

Например, сорта материала «Рустик» и «Натур» отличаются обязательной обработкой и шпаклевкой сучков на поверхности, что предотвращает их выпадение из доски.

Масляное или лаковое покрытие

Качественный паркет и паркетная доска обязательно должны иметь масляное или лаковое покрытие на внешней поверхности, которое выполняет декоративно- защитные функции, придает презентабельный внешний вид и создает дополнительный защитный слой.

Условия хранения

На качество паркета влияет правильная организация условий хранения и транспортировки материала. Это зависит от ответственности производителя и поставщика, которые дорожат своей репутацией на рынке и доверием клиентов.

Сертификаты

Качество всех видов паркета и паркетной доски должно подтверждаться сертификатами, которые производитель или продавец должны предоставлять покупателю.

Компания «Папа Карло» – известный производитель на рынке напольных покрытий из натурального дерева, предлагает физическим и юридическим лицам паркет в широком ассортименте.

Наша продукция соответствует всем требованиям отечественных и международных стандартов.

Приобретая напольные покрытия в нашей компании, вы можете не сомневаться в ее качестве. А выгодные цены от производителя позволяют снизить расходы на приобретение паркета в Краснодаре и Ставрополе. Мы ждем ваших заказов, и уверены, что продукция компании «Папа Карло» оправдает все ваши ожидания!