Паркет из дуба: почему для изготовления используется дуб
Паркет из дуба
Паркет из дуба

Природные свойства и качества древесины дуба стали причиной популярности этого материала для широкого использования в современном строительстве, мебельном производстве, изготовлении сувениров, элементов интерьера, напольных покрытий, включая паркет и паркетную доску, и множества других изделий.

Преимущества дуба как материала для изготовления напольного покрытия

Дуб отличается повышенной плотностью, гибкостью и упругостью древесины, которая выгодно отличается от других пород дерева.

Паркет, изготовленный из дуба, отличается рядом преимуществ:

  • способностью выдерживать нагрузки от воздействия твёрдых предметов;
  • устойчивостью к перепадам температур и влажности в течение продолжительного времени;
  • сохранением правильной геометрии в течение всего срока эксплуатации;
  • устойчивостью к появлению царапин, трещин и других повреждений.

Многовековая практика использования дуба подтверждает его уникальные природные качества и свойства.

Почему паркет из дуба пользуется популярностью?

Паркет, изготовленный из дуба, является одним из любимых материалов дизайнеров, использующих его в реализации своих проектов для создания уникальных интерьеров.

Отдавая предпочтение дубовому паркету, потребители и дизайнеры учитывают все его особенности:

  • привлекательную текстуру, подходящую под любой стиль интерьера в помещениях разной площади;
  • отличные эксплуатационные характеристики;
  • долговечность;
  • широкий ассортимент сортов и размеров доски;
  • большую гамму оттенков.

Древесина дуба – лучший материал

Паркет из твердой и стабильной древесины дуба не повреждается под воздействием внешних нагрузок от мебели, сохраняет геометрию под воздействием перепадов температур и влажности при соблюдении технологии монтажа.

Напольное покрытие не требует сложного ухода, создает приятные тактильные ощущения при ходьбе по поверхности босиком. Помещение с полом из дубового паркета выглядит стильно, уютно, презентабельно. Паркет с масляным или лаковым покрытием является экологически чистым и безопасным для эксплуатации в помещениях различного назначения, в том числе для детских комнат.

Древесина дуба широко используется для производства всех видов паркета, массивной и паркетной доски, а также дизайнерских полов. Во всех изделиях из дуба отчетливо проявляется «царственность» этого дерева, его природная мощь, красота природной текстуры и различных оттенков.

В компании «Папа Карло» можно купить разные виды дубового паркета по ценам от производителя, которые выгодно отличаются от других предложений в Краснодаре и Ставрополе.