Как выбрать деревянный пол, который будет долговечным?
Как выбрать деревянный пол чтобы он был долговечным
Деревянный пол

Отвечая на этот вопрос, надо сказать, что натуральное дерево является долговечным материалом. И это качество передается и напольным покрытиям. Тем не менее, у паркета, паркетной, инженерной и массивной доски имеются свои особенности, которые влияют на срок их службы. Давайте узнаем, как выбрать деревянный пол, который прослужит дольше.

Паркетная доска

Этот вид напольного покрытия отличается многослойностью конструкции, где лицевой слой изготавливают из ценных пород древесины, а средний и нижний слой – из хвойных пород.

При соблюдении условий монтажа и эксплуатации паркетная доска прослужит вам 20 лет. Но надо знать, что верхний слой паркетной доски является самым уязвимым, и вам придется раз в несколько лет проводить реставрационные работы.

Доска из массива дерева

Массивную доску можно с уверенностью назвать долгожителем, так как для ее изготовления используется цельная древесина дуба, ясеня, бука и других пород дерева с высокой плотностью. При этом массивная доска имеет уязвимые места, которые могут повлиять на продолжительность срока эксплуатации. Этот материал боится огня, плесени и вредных насекомых, поэтому требует грамотного ухода и своевременной обработки специальными средствами.

Инженерная доска

Этот вид напольного покрытия отличается оптимальным сочетанием цены и долговечности. При том, что инженерная доска может прослужить до 50 лет, этот срок может сократиться при укладке напольного покрытия в помещениях с повышенной влажностью.

Долговечный пол для вашего дома

Рассмотрев несколько вариантов покрытий из натурального дерева, мы подошли к паркету, который лидирует по показателям долговечности. И доказательством тому являются исторические факты, свидетельствующие, что паркет, уложенный на пол несколько столетий назад, сохранил свои внешние качества и первоначальные свойства до наших дней!

Благодаря покрытию из лака, масла или воска, современные модели паркетных плашек не уступают своим «предкам».

Если вы хотите выбрать деревянный пол, который будет служить долго, обращайтесь в компанию «Папа Карло», которая производит разные виды паркета, паркетной, массивной и инженерной доски и предлагает их купить по выгодным ценам от производителя в Краснодаре и Ставрополе.

А чтобы пол в вашем доме был красивым и долговечным, закажите профессиональную укладку паркета в нашей компании. Высокое качество и сжатые сроки выполнения работ мы гарантируем!