Как ухаживать за инженерной доской
Уход за инженерной доской
Уход за инженерной доской

Инженерная доска – материал, который сочетает в себе множество достоинств. Однако для того чтобы он долго радовал вас своим эстетичным внешним видом, экологичностью, ​ нужно правильно за ним ухаживать. ​ Мы собрали для вас 10 основных правил, которых следует придерживаться.

Правила по уходу за инженерной доской

  1. Используйте коммерческие чистящие средства, предназначенные для дерева, чтобы бережно очищать поверхность пола. ​ Ваша задача – использовать минимум воды.
  2. Не трите поверхность слишком сильно, чтобы предотвратить царапины и другие повреждения. ​ Для наилучших результатов направления движения должны осуществляться в направлении древесных волокон. Так вы сможете удалить стойкую грязь из микротрещин и щелей между досками.
  3. Поддерживайте необходимую температуру в помещении. Влажность должна быть на уровне 40-60%. А температура должна быть не выше 28-23 градусов.
  4. Используйте швабру с насадкой из микрофибры. Это позволит уберечь поверхность инженерной доски от повреждений.
  5. Ни в коем случае не добавляйте в воду гели для душа, шампуни и другие чистящие средства, не предназначенные для инженерной доски.
  6. В комнате, где лежит инженерная доска, должны быть шторы. Это предотвратит ваш пол от выцветания.
  7. Если у вас есть домашние животные, поддерживать чистоту пола надо особенно тщательно. Если вы хотите уберечь ваш пол от царапин, чаще подстригайте животным ногти. А очередная лужа должна быть убрана немедленно, так как любое воздействие влаги на деревянный пол в достаточном количестве приведет к его вздутию.
  8. Полируйте полы. Это также важная часть ухода за инженерной доской. Благодаря этому ваши полы будут выглядеть безупречно.
  9. Используйте специальные коврики под мебель, чтобы она не поцарапала инженерную доску. ​ Если на полу у вас стоят цветочные горшки, подставьте под них мягкие или резиновые коврики. Следите за тем, чтобы пол не подвергался длительному воздействию влаги. ​
  10. Не используйте чистый аммиак, щелочные продукты или абразивные чистящие средства. Они делают поверхность тусклой и царапают ее.

Пол из инженерной доски – это экологичное, эстетичное и практичное решение. ​ Купить материал в Краснодаре и Ставрополе можно, обратившись в компанию «Папа Карло».