Выбор напольного покрытия. О чем чаще всего жалеют заказчики
Выбор напольного покрытия. О чем чаще всего жалеют заказчики

К сожалению, встречаются случаи, когда завершение ремонтных работ в доме или квартире вызывает чувство разочарования. И чаще всего заказчики сожалеют о том, что выбрали напольное покрытие, которое не оправдало их ожидания.

И если ситуацию с предметами интерьера или сантехническими приборами можно поправить без существенных финансовых, временных и трудовых вложений, то в случае с неправильно выбранным материалом и некачественной укладкой напольного покрытия исправить положение не совсем просто.

Линолеум

Если при выборе покрытия для пола вы «повелись» на практичность, привлекательный внешний вид и низкую стоимость линолеума после завершения ремонта вы можете быть разочарованы.

Линолеум плохо переносит температурные перепады и грубое физическое воздействие. А при укладке с нарушением технологии он может деформироваться и продавливаться под ножками мебели. И еще хуже, если выбранный вами материал выделяет в пространство неприятные запахи, так как не соответствует уровню экологичности и в принципе не может использоваться для жилых помещений.

Керамическая плитка

Выбирая для пола керамическую плитку, вы отдавали предпочтение экологичности, износоустойчивости, пожаробезопасности, влагостойкости и простоте ухода, которыми отличается этот материал.

И вот, когда красивая плитка лежит на полу, вы начинаете понимать, что она очень хрупкая, может трескаться и разрушаться от ударов, по ней неприятно ходить босиком, так как она холодная. А еще керамическая плитка быстро выгорает в помещениях, где много солнечного света.

Керамогранит

Износостойкости этого материала нет пределов, он не боится ультрафиолета и воздействия химических и агрессивных сред, подходит для укладки на «теплый» пол. Казалось бы, для разочарования оснований нет. Однако при укладке тяжелую плитку трудно резать и обрабатывать. Но это больше всего трудности для мастера, а вот для хозяев дома может стать разочарованием то, что плитка холодная на ощупь, и чтобы пол был теплым и приятным, придется дополнительно стелить на него коврики и дорожки.

Деревянный пол – вне конкуренции

Чтобы не испытывать разочарования после ремонта, выбирайте и приобретайте напольные покрытия из натурального дерева. Компания «Папа Карло» предлагает купить по выгодным ценам от производителя все виды паркета, а также инженерную, паркетную и массивную доску в Краснодаре и Ставрополе. А чтобы пол в вашем доме был идеальным, закажите профессиональный монтаж напольного покрытия специалистам компании.