Способ зонирования при помощи напольного покрытия
Зонирование при помощи напольного покрытия
Способ зонирования

В последние годы большую популярность приобрели квартиры-студии. Также распространенной практикой является объединение пространства кухни и гостиной в малогабаритных квартирах. Подобные архитектурные решения требуют нестандартных дизайнерских решений при оформлении интерьера. Перед дизайнером встает задача о зонировании пространства. Самый простой и одновременно эффектный способ зонирования – с помощью напольного покрытия.

Комбинированный пол: что с чем сочетать

К напольному покрытию выдвигается много требований – оно должно быть одновременно практичным и при этом гармонично вписываться в общую идею интерьера. В открытом пространстве «симбиоз» этих качеств стоит особенно актуально.

Тренд на использование натуральных материалов в интерьер вновь вывел на пик популярности напольные покрытия из дерева. Производители предлагают широкий выбор материалов, как из дорогостоящих элитных пород древесины, например, дуба, так и более бюджетные варианты из натурального дерева, а также качественный ламинат в ассортименте.Популярные виды напольного покрытия ссылки:

Одно из дополнительных преимуществ этих материалов – они хорошо сочетаются не только друг с другом, но и с другими видами напольного покрытия. Распространенное сочетание – комбинированный пол «плитка + дерево». Как правило, дизайнеры предлагают такие решения для разграничения кухни, где происходит приготовление пищи, и столовой или гостиной. Также такое решение актуально для разграничения пространства прихожей, куда мы попадаем в уличной обуви, и коридора, где уже будет более уместным материалом для отделки паркет, паркетная доска или ламинат.

Идеи зонирования напольным покрытием

Если сочетание «плитка + дерево» это в первую очередь практично, то сочетание различных видов напольного покрытия из дерева, отличающихся по цвету, виду и текстуре, это еще и эффектно.

Предлагаем несколько оригинальных идей по зонированию с помощью напольного покрытия.

  • Цветовое зонирование – подчеркнуть переход одной зоны в другую, уже выделенный отделкой стен, можно с помощью напольного покрытия из дерева, подобрав его под цвет отделки.
  • Затемнение – эффектный и очень стильный прием, когда в одной из зон укладывается более темный паркет. Решение актуально для зоны кабинета, гостиной или парадной столовой.
  • Создание подиума – нестандартный прием, помогающий разделить рабочую зону (кабинет, кухня), подняв ее на подиум, и зону отдыха, которая остается словно в нише, что добавляет уют в пространство.

Купить качественное напольное покрытие из дерева в Краснодаре и Ставрополе для реализации любой идеи зонирования можно в интернет-магазине компании «PapaCarlo». Покупайте у производителя, покупайте выгодно!