3 простых способа как создать красивый интерьер
3 простых способа как создать красивый интерьер
3 простых способа как создать красивый интерьер

Красивый и необычный интерьер привлекает внимание и радует глаз. Как добиться желаемой цели? Прежде всего, следует обратить внимание на качество материалов, а также грамотную планировку.

Как создать красивый интерьер? Внимание на пол!

Сегодня в распоряжении дизайнеров, архитекторов и простых обывателей огромное разнообразие напольных покрытий, каждое из которых имеет свои преимущества и недостатки. Пол может выступить в роли акцента в интерьере, используя такой популярный материал, как паркет.

Если вы хотите создать красивый интерьер, выбирайте дерево!

Вы можете выбрать например, художественный паркет, который будет притягивать восхищенные взгляды гостей. Благодаря разнообразию фактур и узоров можно без особых усилий воссоздать в помещении атмосферу дворцового стиля или создать классический интерьер, используя чистую древесину.

Гармоничный дуэт: стены и пол

Если вы решили сделать акцент на полу, выбрав для отделки натуральное дерево, то декор стен целесообразней выполнить в нейтральных, спокойных цветах, добавив небольшое количество декоративных деталей.

Если же акцент планируется сделать на стенах помещения, то пол должен быть максимально незаметным и неброским. В таком случае подойдет лаконичная паркетная доска.

Как вариант, одна из стен может отличаться от остальных. Например, можно выбрать для ее оформления дерево, фактурную штукатурку, зеркала, фактурные обои.

Использование нейтральных и однотонных покрытий на полу и стенах обязательно необходимо уравновесить яркими и насыщенными аксессуарами. Это могут быть картины, декоративные элементы, большие напольные вазоны или множество ярких декоративных подушек. Добавить красок можно также с помощью небольшого паласа с необычным и ярким узором.

Смелые решения

Зачастую люди избегают размещать крупные и яркие объекты в жилых помещениях, и делают большую ошибку. Массивное зеркало, навесная полка, картина или напольный светильник позволят соединить в единое целое интерьер пространства любой площади. Дизайнеры отмечают, что использование одного массивного декоративного элемента позволяет визуально увеличить пространство небольшого помещения.

Если же вы не хотите загромождать комнату крупными деталями интерьера, то украсьте крупным узором одну из стен или пол. Как вариант, можно оформить фитозону.

Одним словом, красивый интерьер – это интерьер с изюминкой. Подумайте, что выступит в ее роли в вашем доме.

Специалисты нашей компании «Папа Карло» предлагают в Краснодаре и Ставрополе качественные напольные материалы из дерева, ламинат, межкомнатные двери из древесины и др. Мы будем рады помочь вам создать красивый и стильный интерьер, который будет радовать и глаз, и душу!