Лучшее напольное покрытие для спальни
Лучшее напольное покрытие для спальни

Спальня – это особое место в доме, где человек спит, отдыхает, расслабляется. Поэтому создание комфортных условий в этом помещении является первостепенной задачей. При оборудовании спальни важно учитывать все детали, включая выбор напольного покрытия, которое должно отвечать определенным требованиям.

Напольное покрытие для спальни. Тактильный контакт

Выбираясь из теплой постели, мы первым делом ставим ноги на пол. Естественно, он должен быть не холодным и приятным при тактильном контакте со стопами ног. Специалисты не рекомендуют в помещении для сна покрывать пол линолеумом, ламинатом, плиткой.

Если вам несмотря ни на что хочется положить на пол покрытие, которое плохо держит тепло и быстро остывает, тогда придется подумать об установке системы теплого пола или положить под ноги теплые коврики.

Если вы ставите во главу угла приятные тактильные ощущения, отдавайте предпочтение паркету. Он всегда теплый и приятный на ощупь.

Экологичность и безопасность для здоровья

Среди важных критериев выбора лучшего пола спальни экологическая чистота и безопасность для здоровья находится на первом месте.

Этому требованию максимально отвечают натуральные материалы, и прежде, всего, это напольные покрытия из натурального дерева. Деревянные полы создают в комнате особый уют, наполняют пространство приятным ароматом.

Продукция отечественного производителя «Папа Карло» отличается гарантированным качеством и выгодными ценами.

Виды деревянных покрытий для пола в спальне

Благодаря современным технологиям обработки древесины на потребительском рынке представлен большой выбор материалов из дерева для покрытия полов.

К деревянным напольным покрытиям относятся не только полы из цельного дерева, такие как паркет, но и другие виды изделий из древесины. Каждый из этих материалов имеет свои особенности и отвечает требованиям, которые предъявляются к напольным покрытиям для спальни.

Массивная доска

Изготовленная из цельного дерева она отличается долговечностью, прочностью и внешней привлекательностью. Наличие по краям доски специальных гребней и пазов упрощает и ускоряет выполнение монтажных работ.

Паркетная доска

Многослойная конструкция имеет привлекательный внешний вид, поддается обработке шлифованием, не деформируется и сохраняет свои первоначальные качества на протяжении всего срока эксплуатации.

Инженерная доска

Это напольное покрытие является хорошим вариантом для укладки в спальне. Инженерная доска не притягивает пыль, ее можно укладывать разными способами для создания различных визуальных эффектов.

Из широкого ассортимента всех видов паркета, паркетной, инженерной и массивной доски, который предлагает купить компания «Папа Карло» в Краснодаре и Ставрополе, вы сможете выбрать лучшее напольное покрытие для спальни.