Ремонт на века: 5 самых долговечных напольных материала
Ремонт на века: 5 самых долговечных напольных материала

Делая ремонт в доме, каждый из нас желает, чтобы все отделочные материалы служили и радовали красотой на протяжении долгих лет. И, прежде всего, это относится к напольному покрытию.

Известно, что на полы приходится большая нагрузка не только от большой проходимости, но и от падающих предметов, царапин мебелью, пролития жидкостей.

На потребительском рынке представлен большой ассортимент напольных покрытий, однако мы выбрали из них 5 самых долговечных напольных материала, которые могут выдерживать сторонние «атаки» с сохранением первоначальных качеств.

Массивная доска

Изготовленная из массива дерева доска отлично подходит для укладки в просторных помещениях. При правильной укладке и соблюдении правил эксплуатации, напольное покрытие будет служить 50 лет и более! Красивый природный рисунок, который не повторяется, дает возможность создавать полы с уникальным дизайном. Деревянный пол теплый и по нему приятно ходит босиком.

Паркет

Покрытие из натурального дерева за многие столетия успело доказать свои превосходные эксплуатационные, декоративные и прочностные качества. Различные варианты укладки раскрывают широкие возможности для создания полов с уникальными рисунками.

Экологически чистый паркет обладает хорошей тепло- и шумоизоляцией и при правильном монтаже и эксплуатации покрытие может служить до 100 лет.

Паркетная и инженерная доска.

Это сравнительно новые виды напольного покрытия в виде многослойной конструкции, благодаря которой паркетная доска имеет высокие показатели жесткости и долговечности. Срок службы материалов составляет от 50 лет и более.

Керамогранит

Плитка из керамогранита отличается рядом преимуществ:

  • продолжительным сроком службы до 30 лет;
  • широким выбором форм и рисунков на поверхности;
  • высокой стойкостью к механическим и химическим воздействиям;
  • влагостойкостью.

Однако, керамогранит имеет холодную поверхность, поэтому лучше его укладывать на теплый пол.

Керамическая плитка

Долговечность этого прочного материала достигает 60 лет! Пол, покрытый керамической плиткой, легко выдерживает танцы на каблуках, беготню и царапки животных. Пролитая жидкость легко удаляется, а при мытье пола можно использовать любые химические средства.

Однако поверхность плитки холодная и для создания комфорта придется укладывать под нее теплый пол, что связано с дополнительными расходами.

Купить долговечные напольные покрытия из дерева в Краснодаре и Ставрополе предлагает купить компания «Папа Карло» по выгодным ценам от производителя.