4 составляющих надежного пола
4 составляющих надежного пола

При таком многообразии современных материалов, выбирая напольное покрытие, можно растеряться. Прочность, долгий срок службы, простота ухода  – вот одни из самых важных критериев надежного пола.

4 составляющих надежного пола

Основание

Чистовое напольное покрытие укладывается на подготовленное основание. Всего выделяют несколько типов фундаментальной основы для пола. Стяжка должна быть влажной, прочной и ровно уложенной. Основание должно выдерживать определенное давление, превышать которое нельзя.

Основание под паркетный пол должно выдерживать давление от 20 МПа, а для ламината достаточно 15 МПа. При соблюдении температуры и соотношения воды с цементом можно добиться качественной стяжки. На внешний вид покрытия влияет также ровность основания. Его высота не должна отклоняться на 1-3 мм на погонный метр.

Напольное покрытие

От качества напольного покрытия зависит то, сколько будет служить пол.

С точки зрения затрат при эксплуатации минимальные расходы понадобятся для керамической плитки, затем на очереди – ламинат и виниловые покрытия, а затем следует паркет. Выбирать материал следует, исходя из своих предпочтений и условий эксплуатации.

Например, в помещениях, где влажность высокая, укладка паркета будет нецелесообразной. Если вы выбираете материал для помещения с нормальной влажностью, ставите во главу угла экологичность,

Если вам позволяют финансы, стоит выбрать паркет.

Используемые материалы для монтажа

Фиксаторы, клей, подложки – все эти монтажные материалы связывают основание с верхним слоем напольного покрытия. Виды оснований разные, напольные покрытия тоже обладают разными свойствами, а потому для каждого из них нужно подбирать соответствующие материалы высокого качества.

Знание технологий позволят сделать пол максимально надежным и долговечным.

Монтаж

Качество напольного материала – это не 100% гарантия отличного результата. Многое зависит  от качества монтажа. Выполнять работы по укладке напольного покрытия должны опытные мастера.  Они в точности соблюдают все технологии.

Если вы выбрали паркет, обращайтесь в компанию Papa Carlo. Специалисты пользуются современными технологиями и выполняют монтаж профессиональными инструментами. Опытные мастера всегда замеряют уровень влажности, ровности и прочности покрытия в процессе работы. Это гарантирует красивую и долговечную укладку деревянных полов за максимально короткий срок.

Таким образом, четыре составляющих надежного пола это качественные основание, напольное покрытие, используемые материалы плюс профессиональный монтаж.