Можно ли положить ламинат в детской
Можно ли положить ламинат в детской
Эксплуатационные свойства ламината определяются технологией его изготовления и использованием вредных компонентов.

«Можно ли положить ламинат в детской?». Таким вопросом задаются родители при выборе напольного покрытия для детской комнаты.

Прежде всего, необходимо обращать внимание на следующие характеристики напольного покрытия:

  • экологическую безопасность и гипоаллергенность;
  • наличие антибактериального покрытия;
  • общую толщину и толщину защитного слоя.

Эксплуатационные свойства ламината определяются технологией его изготовления и использованием вредных компонентов.

Ассортимент ламината на потребительском рынке включает продукцию в разных ценовых сегментах. Напольное покрытие из натуральных компонентов стоит дорого, а что касается дешевых вариантов, то там в составе можно найти небезопасные для здоровья вещества.

Кроме того, для детской комнаты важно, чтобы покрытие имело достаточную толщину, от которой зависит способность к шумо- и звукопоглощению.

Ламинат: есть ли альтернатива

Учитывая, что большинство детей нередко любят затевать в своих комнатах подвижные игры, бегают по полу босиком, напольное покрытие должно быть теплым, прочным и иметь высокие шумоизоляционные свойства. Важно, чтобы от шума не страдали соседи в многоэтажке, да и вы сами.

Если вы хотите, чтобы пол в детской комнате отвечал всем показателям прочности, долговечности, износостойкости и не пришлось тратить деньги на частые ремонты, лучше купить дубовый паркет в компании «Папа Карло» в Краснодаре и Ставрополе.

Качественный материал по ценам от производителя и профессиональная укладка дает возможность сделать в детской комнате экологически чистый и теплый пол, по которому детям будет приятно бегать босиком даже без ковровых покрытий.

Важным моментом в пользу паркета является его пригодность к восстановлению путем шлифовки или нанесения специальных средств для восстановления внешнего вида.

На паркете можно устранять возможные царапины и повреждения, убирать пятна, которых в детской комнате всегда хватает.

При регулярном уходе паркет комнате будет служить долгие годы, а вам не придется переживать за здоровье ребенка из-за того, что пол может выделять вредные и опасные вещества.

Выбрать и купить паркет из дуба в Краснодаре и Ставрополе можно на сайте компании «Папа Карло».