5 случаев, когда стоит выбрать светлый паркет
Когда стоит выбрать светлый паркет
Когда стоит выбрать светлый паркет

Традиционно возникает проблема выбора между светлым паркетом и паркетом в темных тонах. Многое при выборе зависит от общего стиля помещения и основной концепции дизайна. Но не забываем о долговечности паркета и вероятности неоднократного изменения стиля интерьера на протяжении его службы.

Второй немаловажный момент – личные предпочтения. Но помимо личных предпочтений рекомендуется также руководствоваться вполне практичными задачами, которые можно решить в конкретном помещении с помощью светлого паркета.

Чаще всего покупатели предпочитают иметь в доме светлый пол. Такой вариант имеет массу преимуществ.

Светлый паркет: 5 случаев, когда решение становится оптимальным

Итак, мы готовы привести в качестве примера, как минимум, 5 случаев, когда следует отдать предпочтение светлому паркету, чтобы получить идеальный результат.

Небольшое помещение

Светлый паркет в любом малогабаритном, тесном помещении позволяет визуально расширить пространство, добавить света и объема. Такой выбор можно назвать «маст-хэв» для помещений такого типа.

Выход окна на затененную или северную сторону.

Если присутствует проблема с естественным освещением, то один из приемов ее решения – светлая отделка и, в частности, светлый паркет на полу. Поскольку светлая поверхность лучше отражает свет, удается улучшить освещение комнаты.

Особенности выбранного стиля.

С одной стороны, светлый паркет можно назвать универсальным решением. Подобрать подходящий вариант можно под любой стиль интерьера. Но есть стили, необходимый эффект в которых можно получить только при условии выбора напольного покрытия светлых оттенков. Это скандинавский стиль, французский прованс, вариации эко-стиля и шебби-шика. А выбрав светлый паркет для минималистического стиля или хай-тека, с помощью цвета, теплоты материала и древесной текстуры вы добавите в интерьер уют, комфорт и солидность.

Мебель, элементы и декор ярких оттенков.

Светлый паркет не перетягивает на себя внимание в интерьер. Это делает его универсальным фоном для ярких цветовых решений. Поэтому, если вы планируете добавить в интерьер ярких сочных красок, не стоит «затмевать» их излишне выразительным полом. Пусть светлый комфорт станет основой и создаст необходимый эффект тепла и комфорта.

Минимизация усилий по уходу.

Как бы эффектно не выглядел темный паркет, его существенным недостатком является необходимость частой уборки. Даже малейшие скопления пыли и ворсинки будут моментально видны на темной поверхности. Аналогичная ситуация и с повреждениями поверхности – царапинами, сколами. Если вы не горите желанием ежедневно заниматься уборкой, то ваш выбор – светлый паркет.

Купить светлый паркет высокого качества в ассортименте и по доступной цене в Краснодаре и Ставрополе вы всегда можете в компании «Папа Карло».