Мифы о паркете. О чем давно стоит забыть и выбирать паркет?
Мифы о паркете

Часто даже от консультантов строительных магазинов можно услышать о «недостатках» паркета и любого деревянного покрытия. Большая часть из них – мифы о паркете и устаревшие стереотипы.

Хотите узнать все о паркете? Обращайтесь для консультации к специалистам компании «Папа Карло» в Краснодаре и Ставрополе!

Мы расскажем вам всю правду о паркете, поделимся секретами, как сохранить его первозданную красоту.

А сейчас мы развеем самые распространенные мифы о паркете!

Миф 1. Паркет – это очень дорого

Современные технологии давно задвинули стереотип о дороговизне паркета на «задворки» истории. Технологичность позволила снизить стоимость паркета без ущерба для его качественных характеристик. Да, паркет стоит дороже ламината и линолеума, но если учесть, что он служит не один десяток лет, вопрос о дороговизне отпадает сам собой.

Также появились современные материалы, ставшие альтернативой «дорогому» штучному паркету – это паркетная доска и модульный паркет. Они не только имеют более низкую стоимость при высоком качестве, но также упрощают процесс укладки напольного покрытия.

Миф 2. Импортный паркет лучше отечественного

Еще один миф, который сегодня полностью развеян российскими производителями. Подтверждением тому может служить ассортимент и высочайшее качество изделий из дерева от отечественного производителя – компании «Папа Карло». Это оптимальное сочетание цены и качества! Кроме того, оптовые и постоянные клиенты могут рассчитывать на существенные скидки, поскольку компания является производителем продукции.

Миф 3. Паркет из дуба – единственное покрытие с высокой прочностью

Дуб, действительно, очень прочный материал с отличными эксплуатационными характеристиками. Но, как говорится, «не дубом единым». По шкале Бринеля именно дуб относится к самым твердым породам дерева. Но на твердость материала влияет не только порода, но также местность и условия произрастания дерева. Не менее безупречными эксплуатационными характеристиками обладают материалы из ясеня.

Миф 4. Паркет боится влаги

Многие под «боится влаги» подразумевают, что любой контакт с водой или влагой может немедленно привести к разбуханию и последующему рассыханию паркетного пола. Это абсолютный миф! Конечно, существуют рекомендуемые условия эксплуатации паркета, касающиеся температуры и влажности в помещении. Также является нежелательным обильное и регулярное заливание паркета большим количеством воды (но потоп, в общем-то, ни для какого напольного покрытия пользы не принесет).

Современные технологии производства паркета и специальное покрытие делают возможной даже регулярную или ежедневную влажную уборку при условии соблюдения определенных норм. А необходимые условия для его долгой службы можно создать с помощью установки системы климат-контроля.

Миф 5. Паркет требует сложного ухода.

Существуют свои особенности ухода за паркетом, но особой сложностью они не отличаются.

А если добавить к этому его прочность, надежность и долговечность, то будет ясно, что паркет – одно из самых практичных, экономически выгодных, эстетичных и универсальных решений! Надеемся, что нам удалось развеять неоправданные мифы о паркете!