Темный паркет: 5 случаев, когда стоит выбрать. Советы дизайнера
5 случаев, когда стоит выбрать темный паркет
5 случаев, когда стоит выбрать темный паркет

Вы, наверняка, много слышали о плюсах и неизменной популярности паркета в качестве напольного покрытия. Он, действительно, обладает уникальной универсальностью и может гармонично вписаться в любой по стилю интерьер. Также хорошо известны его эксплуатационные свойства, долговечность и экологичность. Однако, основной дилеммой при выборе становится цвет паркета.

Мы предлагаем рассмотреть 5 случаев, когда выбор темного паркета становится приоритетом.

Темный паркет: 5 случаев, когда он становится идеальным решением

Первая хорошая новость: паркет темных оттенков сегодня – это модно! Выглядит такое покрытие стильно, элегантно и богато.

Вторая хорошая новость: темный паркет высокого качества по доступной цене – реальность, если вы – клиент компании «Папа Карло»! Производитель предлагает цены без каких-либо дополнительных накруток.

И третья хорошая новость: существует масса вариантов дизайна интерьера, когда темный паркет будет не просто уместным, а наиболее выгодным решением! И мы готовы рассказать, как минимум, о 5-ти таких случаях.

Белая отделка стен и потолка

Многие хозяйки обожают белый интерьер. Однако в сочетании с таким же белым полом, присутствует риск получить «больничный» или блеклый невыразительный интерьер. Поэтому выгодным решением для отделки в светлых тонах становится темный паркет.

Чрезмерно большое пространство помещения

Большое пространство порой создает эффект «холода» и «пустоты». Уравновесить этот эффект поможет темный паркет. Свою положительную роль сыграет и цвет, и текстура натурального дерева.

Светлая мебель в помещении

Хотите подчеркнуть дизайн и элегантность светлой мебели в помещении? Выбирайте паркет темных оттенков. Он помогает создать баланс в помещении, приятную атмосферу и ощущение гармонии.

Создание комфортной естественной обстановки

Что вызывает у нас чувство стабильности и надежности? Это твердая земля под ногами. Аналогичную ассоциацию на психологическом уровне вызывает и пол из темного паркета. В таком помещении возникает чувство комфорта и уюта, безопасности.

Реализация нестандартных, ярких и оригинальных дизайнов интерьера.

Темный паркет наилучшим образом подходит для создания любых цветовых решений в интерьере. Здесь также срабатывает ассоциация с «землей» в качестве «основы». Достаточно взглянуть на природные пейзажи, чтобы убедиться, что с темным цветом отлично сочетается любое буйство красок.

В нашем интернет-магазине представлен широкий выбор темного паркета по доступным ценам. Обращайтесь, мы поможем определиться с выбором!