6 популярных напольных материалов для квартиры
6 популярных напольных материалов для квартиры

Главный вопрос, который решает каждый человек, решивший обновить интерьер и сделать ремонт, какой напольный материал выбрать для дома.

Современное напольное покрытие. 6 самых актуальных вариантов

Предлагаем рассмотреть 6 популярных напольных материалов для квартиры.

Линолеум

Современный линолеум – это покрытие, изготовленное из льняного масла, пробковой пыли, известняка, хвойной смолы и древесной муки. Пол, покрытый таким материалом, действительно может быть долговечным. Следует отметить, что благодаря наличию в составе хвойной смолы и льняного масла, такое покрытие эластично. Однако именно эти компоненты могут стать причиной аллергических реакций у людей, предрасположенных к ним.

Ламинат

Ламинат – действительно эстетичный и качественный материал. Однако далеко не все производители могут похвастаться тем, что их покрытие безопасно и экологично. Поэтому, если вы решили остановить выбор на ламинанте, выбирайте продукцию известного бренда.

Пробковый пол

Экологичный и безопасный материал, который чаше всего используют в качестве напольного покрытия в детских комнатах и спальнях. Неоспоримым достоинством материала являются его шумоизоляционные характеристики, а также теплоизоляция.

Паркет

Это материал, который состоит из цельного дерева. Паркет может похвастаться долгим сроком службы, он теплый и приятный на ощупь.

Инженерная доска

Она состоит из трёх слоев. Верхний и нижний слой – это ламель дуба толщиной 4 мм. Средний слой составляют перпендикулярно расположенные и сшитые друг с другом дубовые рейки. Вдоль всех четырёх сторон – микрофауна 1,5мм​.

Паркетная доска

Паркетная доска также как инженерная имеет 3-х слойную конструкцию. В разрезе выглядит так:

  • 1 слой изготовлен из ценной породы древесины с нанесенным на поверхность защитным покрытием;
  • 2 слой состоит из поперечных планок;
  • нижний слой оформлен в виде цельного шпона, изготовленного из той же древесины.

Паркетная доска отличается прочностью и надежностью. Пол из этого материала идеально впишется в любой интерьер, не спровоцирует аллергических реакций, сделает вашу квартиру уютной и теплой.

Сегодня главным критерием выбора стройматериалов является их экологичность. Финансовая сторона вопроса уходит на задний план, когда стоит вопрос о здоровье всех членов семьи.

В связи с этим критерием лучшими напольными материалами можно считать: паркет, паркетную доску и инженерную доску.

При их изготовлении используются натуральные компоненты, которые проходят тщательный отбор. Выбирая товар проверенного производителя, вы сможете не только создать эстетичный интерьер, но и сохраните свое здоровье

Приобрести лучшее напольное покрытие в Краснодаре и Ставрополе вы сможете в компании «Папа Карло» – ведущего производителя напольных покрытий из ценных пород древесины.