6 вещей в интерьере, которые портят нам настроение
6 вещей в интерьере, которые портят нам настроение

Знаете ли вы, что некоторые вещи в интерьере могут портить нам настроение и даже влиять на наше самочувствие?

Вещи, которые портят нам настроение

Неприятные воспоминания

Нередко оказываются предметами интерьера. Это может быть комнатное растение, подаренное когда-то дорогим человеком, фото, напоминающее об утрате, сувенир из поездки, которая была неудачной. Все эти вещи несут негативную эмоциональную нагрузку. Не расстраивайте свою энергию на подобные вещи. Оставьте в своем пространстве лишь то, что делает вас счастливее.

Обилие синтетики

Вы каждый день касаетесь постельного белья, декоративных подушек, полотенец, пледов. Если текстиль в доме из качественных, натуральных тканей, то он обязательно окажет антистрессовое воздействие. Такие вещи приятны на ощупь и способы укрепить вашу эмоциональную связь с домом. Электризующиеся шторы, катышки, полистровые ткани, прилипающие к коже – лишние причины для раздражения.

Средства для уборки на видном месте

Уберите подальше швабры, тряпки, гладильную доску и бытовую химию. Эти вещи создают ощущение захламленности в доме. Организуйте закрытые места для хранения кухонной губки, пылесоса, перелейте чистящие средства в красивые флаконы. Избавившись от визуального шума, вы создадите уютную домашнюю атмосферу в своем интерьере.

Неудобная прихожая

Первое впечатление о вашем доме гости получат, лишь ступив на порог. Если человеку некуда поставить сумочку и положить перчатки, ему сразу станет некомфортно. Позаботьтесь о важных мелочах. В прихожей должно быть удобно снимать обувь, вешать пальто и смотреться в зеркало.

Слишком много пластика

Аксессуары из пластика всегда «удешевляют» интерьер и выглядят не эстетично. Замените полимерные диспенсеры и цветочные горшки на керамические, приобретите металлическую фурнитуру, деревянные органайзера, плетеные корзины. Тогда пространство вашего дома сразу приобретет более презентабельный вид.

Старый скрипящий пол

Если вы не высыпаетесь, потому что утром домочадцы будят вас скрипами раньше времени, стоит задуматься о новом напольном покрытии. Не терпите старый, давно утративший свои эксплуатационные свойства, пол! Интернет-магазин PAPA CARLO предлагает большой выбор качественных материалов для отделки пола из натурального дерева с доставкой по всей России.

Если вы обнаружили в своем доме предметы, вызывающие раздражение, неприятные воспоминания и апатию, смело избавляйтесь от них без всякого сожаления.

В нашей компании «Папа Карло» вы можете купить материалы из натурального дерева – паркетную и инженерную доску, паркет, которые помогут вам создать интерьер, в котором вы будете чувствовать себя максимально комфортно.

Метки: