7 антистрессовых идей для домашнего интерьера
7 антистрессовых идей для домашнего интерьера

Долгое пребывание в офисе, спешный ритм жизни, стрессовые ситуации могут вызывать у человека чувство опустошенности и желание скорее успокоиться, расслабиться, погрузиться в атмосферу спокойствия.

Поэтому ваш дом должен быть таким пространством, где вы можете отдохнуть и восстановить силы. Предлагаем вашему вниманию 7 Антистрессовых идей для домашнего интерьера.

7 Антистрессовых идей для домашнего интерьера

Нейтральная цветовая гамма

При создании антистрессового интерьера начните с нейтральной цветовой палитры. Выбирайте облицовочную плитку или обои приглушенных нейтральных тонов, которые легче воспринимаются глазами, чем яркие. А чтобы декор сделать более интересным, попробуйте использовать несколько разных текстур.

Оттеночный текстиль

Чтобы спокойный интерьер не был скучным, не бойтесь добавить, например, светло-голубые шторы. Они не нарушат гармонию и теплоту кремовых стен, а наоборот – подчеркнут и освежат её.

Деревянный пол

Все виды напольных покрытий из натурального дерева, включая паркет, паркетную, инженерную и массивную доску, идеально подходят для использования в антистрессовом интерьере. Деревянный пол от компании «Папа Карло», купить который можно в Краснодаре и Ставрополе с доставкой по всей России, имеет множество достоинств. Он дает приятные тактильные ощущения ногам, наполняет пространство особой атмосферой, создает природную гармонию.

Тёмный каркас в светлом интерьере

Если все предметы мебели выбирать по схожести цвета, общая картина может получиться удручающе однообразной. А вот вкрапления тёмных ненавязчивых деталей, важных для восприятия, совсем не нарушат гармонию мягких оттенков. Напротив, они подчёркнут простоту и лёгкость окружающего пространства.

Фокусная точка

В антистрессовом интерьере обязательно должны быть предметы, на которые вам будет приятно смотреть в минуты отдыха. «Правильной» вещью может быть огромный вазон с экзотическим растением. Ей может стать подвесной светильник, картина любимого художника, милая безделушка или другие предметы, которые вам нравятся. Вы удивитесь сами, насколько интересным может быть интерьер, выполненный в спокойных тонах.

Уголок счастья

Чтобы создать ощущение счастья и позитива в вашем интерьере, вы можете выбрать некоторые аксессуары ярких цветов. Например, это могут быть декоративные подушки, пледы, одеяла и другие милые вашему сердцу вещи. Для максимального увеличения удобства использования ваших любимых аксессуаров соберите их в «уголке счастья».

Свечи

Спокойное горение свечей поможет и вам расслабиться после рабочего дня. Вы сможете успокоиться после неприятных событий, насладиться домашним теплом и уютом.

Наша компания «Папа Карло», которая продает покрытия для пола из натурального дерева будет рада помочь вам создать уютный и антистрессовый интерьер в вашем доме!

Метки: