Полироль для паркета: 7 советов по выбору от профессионалов
Полироль для паркета

Паркет и паркетная доска требуют соблюдения правил ухода при эксплуатации с использованием специальных полиролей. Купить полироль для паркета можно в интернет-магазине компании «Папа Карло» в Краснодаре и Ставрополе.

При выборе средства необходимо учитывать определенные критерии и прислушаться к советам специалистов, чтобы принять правильное решение. Все средства отличаются своими особенностями, о которых важно знать.

Полироль для паркета. Как выбрать

Состав

Полироли на восковой основе в видемастикиили спрея подходят для ухода запаркетомс масляным покрытием. Благодаря им долго сохраняется полученный эффект.

Растворимые полироли используются для обработки паркета с покрытием из лака, придают поверхности глянцевый блеск.

Обращайте внимание на частоту использования

Выбирая полироль, учитывайте, что масло или воск с густой консистенцией обладают способностью хорошо проникать в поры древесины, образуя гладкую, глянцевую поверхность на паркете. Такой состав предназначен для применения 1 раз в 6 месяцев.

Если в состав средства входит вода, воск и полимеры, тогда вам придется проводить «натирку»для пола каждый месяц.

Правильно выбирайте цвет

Бесцветные полироли никак не влияют на изменение цвета напольного покрытия, а вот если речь идет о паркете темных тонов, для него надо выбирать только темные средства.

Полироли с отбеливающим эффектом предназначены для ухода за светлым паркетом.

Обратите внимание на достигаемый эффект

Если вы хотите с помощью полироли придать паркетному покрытию глянцевый блеск, тогда выбирайте средства в виде спрея, которые поставляются на потребительский рынок уже в готовом к применению виде. Составы легко и быстро наносятся на поверхность.

Большой популярностью пользуется полуглянцевая полироль, которая легко и быстро наносится, отличается экологической чистотой.

Матовая полироль способствует повышению износостойкости, благодаря образованию на поверхности паркета матовой защитной пленки.

Выбор полироли для паркета. Обращайте внимание на способ нанесения

Полироли в виде жидкого воска уже полностью пригодны к использованию, легко наносятся на паркет, в том числе и в самых труднодоступных местах.

Воск пастообразной консистенции можно легко наносить, используя шпатель,кисточку или ветошь.

Твёрдый воск требует предварительного разбавления водой, при этом вы можете получить оттенок, который идеально подойдет под тон вашего паркета.

Следуйте рекомендациям производителя

Перед тем, как приступить к уходу с применением полироли, внимательно прочтите инструкцию и правила нанесения на поверхность деревянного напольного покрытия.

Соотношение цена/качество

Качественная полироль не может стоить «копейки».

В нашем в интернет-магазине «Папа Карло» вы получите подробную консультацию, помощь в выборе полироли от известных производителей, которые решит поставленные перед вами задачи.